Стокгольмская Школа Экономики стала партнером РОСНАНО в области бизнес-образования

-->

Стокгольмская Школа Экономики стала партнером РОСНАНО в области бизнес-образования

Стокгольмская Школа Экономики запускает программу «Международный бизнес и менеджмент инноваций» в рамках начала сотрудничества с ОАО «РОСНАНО»

lilenberg_a.jpg Андерш Лильенберг

Программа специально разработана для российско-немецкой компании «Коннектор Оптикс», работающей в сфере инноваций, и призвана помочь сотрудникам компании получить знания и развить бизнес-навыки, необходимые для стратегического планирования и реализации на международных рынках.

«Успех компании на международном и внутреннем рынке складывается из многих факторов, но определяющим является хорошо сбалансированная команда профессионалов, — говорит Андерш Лильенберг, ректор Стокгольмской Школы Экономики в России. — Важно понимать, что гениальная инженерная команда не сможет создать и осуществить гениальную маркетинговую стратегию без должного образования и понимания рынка».

Преподаватели Стокгольмской Школы Экономики позволят слушателям заглянуть внутрь всех бизнес-процессов организации и, таким образом, получить целостную картину функционирования компании. Сотрудники «Коннектор Оптикс» рассмотрят основные методы стратегического анализа и современные инструменты стратегического планирования. Результатом успешно пройденного курса станет сильная команда профессионалов с высоким уровнем управленческой культуры, направленных на развитие компании.


  • Стокгольмская Школа Экономики в России — международная бизнес-школа, основанная в 1909 году, успешно управляемая из Швеции и имеющая представительства в Москве и в Санкт-Петербурге.

В России Школа открыла свои двери в 1997 году, представив на образовательном рынке качественные международные программы обучения для успешных предпринимателей с глобальным мышлением и опытом управления. Уже более 10 лет программы Executive MBA, а также корпоративные и открытые программы в различных областях бизнеса пользуются устойчивым спросом на рынке бизнес-образования. В настоящее время Стокгольмская Школа Экономики в России является единственной российской школой, представленной в рейтинге бизнес-школ Financial Times.

  • «Коннектор Оптикс» — высокотехнологичная инновационная компания, основанная в 2009 году в Санкт-Петербурге с целью создания производства оптических компонентов для сверхскоростной передачи данных по оптическим линиям связи. Инвесторами компании являются ОАО «РОСНАНО», VI Systems GmbH и ОАО «УРАЛСИБ».

Сегодня «Коннектор Оптикс» обладает защищенной технологией и ноу-хау для производства сверхскоростных (вплоть до 40 Гбит/c) вертикально-излучающих лазеров и фотодетекторов спектрального диапазона 850/980 нм. Продукция представляет собой экономически эффективное решение для локальных сетей передачи данных (LAN), сетей хранения информации (SAN), активных оптических кабелей для вычислительных систем, а также оптических межсоединений потребительского рынка — USB, HDMI, DisplayPort.

http://www.rusnano.com/…x/Show/31483



nikst аватар

Ну что ж, как говорится, каждому своё: одни могут научить, другие хотят научиться…

  • Преподаватели Стокгольмской Школы Экономики позволят слушателям заглянуть внутрь всех бизнес-процессов организации и, таким образом, получить целостную картину функционирования компании. Сотрудники «Коннектор Оптикс» рассмотрят основные методы стратегического анализа и современные инструменты стратегического планирования. Результатом успешно пройденного курса станет сильная команда профессионалов с высоким уровнем управленческой культуры, направленных на развитие компании.

В добрый час и новых достижений!..