Ставрополье представило свои наноразработки

-->

Ставрополье представило свои наноразработки

Ставропольская делегация приняла участие в международном форуме «Роснанотех – 2009», который проходил в Москве. Как заявил на открытии президент страны Дмитрий Медведев, до 2015 года в России на развитие нанотехнологий будет потрачено 318 миллиардов рублей. Это будет «крупнейшая в мире государственная инвестиционная программа в сфере нанотехнологий»

Stavropol_1.jpg .

Первый день посвятили взаимоотношениям новых технологий и бизнеса. Как заявил глава края Валерий Гаевский, Ставрополью есть, что показать: накоплен значительный научный и производственный потенциал. Среди самых значимых ставропольских проектов – создание солнечных фотоэлектрических установок.

«У меня состоялся плодотворный разговор с Анатолием Чубайсом, руководителем Роснано. Мы договорились о поддержке ряда ставропольских проектов, в том числе масштабирование как минимум в 5–10 раз наших монокристаллов, где концерну Энергомера принадлежит четверть мирового рынка искусственных сапфиров. Работу продолжаем, уверен будут новые результаты», – сказал Валерий Гаевский

http://www.stavropolye.tv/…y/view/13639



nikst аватар
  • Ну вот и ставропольские коллеги подтягиваются… Будем надеяться, что их разработки тоже получат соответствующую помощь со стороны РОСНАНО и займут достойноге место в знергообеспечении страны.

В добрый час и новых успехов!..