Сотрудничество России и Израиля в области промышленных НИОКР

-->

РФ и Израиль подписали Соглашение о двустороннем сотрудничестве в области промышленных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ

Государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) назначена уполномоченной организацией с российской стороны по осуществлению Соглашения с Израилем о двустороннем сотрудничестве в области промышленных научно-исследовательских и опытно–конструкторских работ (НИР и ОКР). Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль подписано сегодня в рамках Первого российско-израильского бизнес-форума

Ross_Israel_flags.jpg .

Уполномоченной организацией с израильской стороны стал Офис Главного Ученого Министерства промышленности, торговли и труда Государства Израиль. Совместно с РОСНАНО он будет продвигать, поддерживать и поощрять проекты сотрудничества в области промышленных НИОКР, осуществляемых в целях совместной разработки основанных на инновационных технологиях продуктов или процессов, последующего совместного управления ими, их сбыта и коммерциализации на глобальном рынке.

  • От имени Российской Федерации Соглашение о двустороннем сотрудничестве в области промышленных НИР и ОКР подписал Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко, от имени Государства Израиль – Министр промышленности, торговли и труда Биньямин Бен-Элиэзер.

Israel_Hi_tek.jpg .

«РОСНАНО является одним из инициаторов этого двустороннего соглашения, – рассказал заместитель генерального директора РОСНАНО Александр Лосюков. – Впервые Президент Израиля Шимон Перес и генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс обсуждали возможность подписания такого соглашения в марте 2009 года.

Сотрудничество между Россией и Израилем в области НИОКР облегчит создание и сбыт инновационных продуктов, что, в свою очередь, будет способствовать успешной коммерциализации результатов промышленных НИОКР российских и израильских компаний на глобальном рынке».

http://www.rusnano.com/…x/Show/25500



nikst аватар

Дальнейшее развитие сотрудничества между двумя странами, от которого, будем надеяться, выиграют обе страны и человечество в целом… Так что дело это хорошее…

  • В добрый путь и новых достижений!..