Сотрудничество Индия-Россия развивается

-->

Чубайс: проекты «Роснано» и индийских компаний появятся через полгода

МОСКВА, 10 фев – Первые совместные проекты российской государственной корпорации нанотехнологий с высокотехнологичными компаниями Индии могут появиться через полгода, заявил в четверг генеральный директор «Роснано» Анатолий Чубайс

chubais_india.jpg .

Для определения тематик первых возможных совместных проектов потребуется пять-шесть месяцев, сказал Чубайс на пресс-конференции в Дели в рамках визита делегации «Роснано» в Индию.

«Судя по нашим встречам в Индии, будут проекты живые возникать», – сказал глава «Роснано».

По словам Чубайса, «Роснано» может предоставить своим индийским партнерам возможность размещения в России производства на базе технологий, разработанных индийскими специалистами. Кроме того, «Роснано» готово подыскать партнеров из числа российских компаний, предоставить поддержку в области исследований и разработок, а также обеспечить налоговые преференции и взаимодействие с властями российских регионов с целью решения инфраструктурных вопросов.

«Мы готовы создать рынки инновационной продукции. Наши условия ориентированы на запросы инновационной экономики», – подчеркнул Чубайс.

  • Кроме того, «Роснано» обеспечит индийских партнеров доступом к капиталу, отметил он.

«Мы готовы рассмотреть долгосрочные сделки – до 10 лет», – заявил Чубайс.

Российская государственная корпорация нанотехнологий «Роснано» основана в 2007 году для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий.

http://www.rian.ru/…2821738.html



nikst аватар

Ну, словом, «Хинди-Руси бхай-бхай!». То есть дружба и тесное сотрудничество. По-моему, индийским предпринимателям, судя по выступлению А.Б., будут предоставляться буквально «златые горы» – здесь и обещания доли рынка, и налоговые преференции, и долгосрочные контракты, и помощь в контактах с коллегами и властями… Очень льготные условия! Видать, индийские переговорщики очень цепкие и настойчивые партнёры – постарались обсудить практически все важные аспекты такого сотрудничества…

  • Что ж, как говорится, совет да любовь! В добрый путь и новых успехов!..