Сотрудничают РОСНАНО и Тамбовская область

-->

Тамбовская область предлагает Роснано участвовать в создании производства углеродных нанотрубок

Тамбов. 25 марта – Тамбовская область предлагает госкорпорации «Роснано» участвовать в организации на территории региона промышленного производства углеродных нанотрубок

Betin_Oleg.jpg .

Такая информация была озвучена на совещании в обладминистрации по вопросам развития сотрудничества региона с «Роснано» в сфере нанотехнологий, прошедшем в четверг в Тамбове. В совещании приняли участие представители госкорпорации.

  • В ходе совещания ректор Тамбовского государственного технического университета Сергей Мищенко заявил, что разработанные в регионе технологии позволяют обеспечить потребности России в углеродных нанотрубках.

http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?…

Тамбовская наноиндустрия

Делегация Госкорпорации «Роснанотех» во главе с директором департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Госкорпорации Дмитрием Криницким посетила Тамбов

krinitskij.jpg Дмитрий Криницкий

  • В рамках рабочего визита Дмитрий Криницкий встретился в главой региона Олегом Бетиным. Участники встречи обсудили возможные направления взаимного сотрудничества по продвижению инновационных разработок в сфере нанотехнологий, имеющих возможности коммерциализации, и перспективы участия области в конкурсных отборах «Роснанотех». В ходе переговоров рассматривались проблемы создания объектов инфраструктуры наноиндустрии в Тамбове и Мичуринске и подготовка проекта о сотрудничестве между администрацией области и «Роснанотех».

Интеграции вузовской науки с производством и внедрению разработок в практику уделяется много внимания. Как отмечал Олег Бетин в своем сообщении областной Думе, в сфере нанотехнологий между федеральными структурами и тамбовским научным и производственным сообществом намечается сотрудничество.

  • Также делегация «Роснанотех» примет участие в совещании по заявленным проблемам, посетит ОАО «Тамбовский завод «Комсомолец», осмотрит опытное производство многослойных углеродных нанотрубок на базе ООО «НаноТехЦентр», лабораторию Тамбовского государственного технического университета и побывает в «Росхимзащите».

http://www.68news.ru/…ustriya.html



nikst аватар

Ну что ж, как говорится, пора, давно пора… (И на болельщиках проставить номера… ;-))) )

  • В добрый час и новых успехов!..