Сотрудничают израильские и российские учёные

-->

Израильские ученые учат российских коллег «чуять» взрывчатку издалека

В рамках сотрудничества между Академией наук РФ и израильскими академическими заведениями в Ариэле проходит очередной рабочий симпозиум ученых обеих стран. Они рассматривают различные разработки в сферах безопасности и нанотехнологий

ariel_uc_logo.gif .

С 20 по 23-е июня в Ариэльском университетском центре проходит очередной рабочий симпозиум ученых России и Израиля. В рамках мероприятия, проходящего под эгидой центра и Академии наук РФ, в Израиль приехали 14 ученых из ведущих российских университетов и институтов. Среди них: представители Института металлургии в Екатеринбурге, Южно-Уральского государственного университета, Государственного оптического института им С. И. Вавилова и других заведений. С израильской стороны в симпозиуме принимают участие 18 ученых: профессора и доктора наук из Бар-Илана, Еврейского университета, университета им. Бен-Гуриона, ряда предприятий авиапромышленности.

  • Сегодня, 22 июня, состоялись встреча и рабочее совещание на котором учёные Центра представили свои исследования и разработки по ряду направлений. Например, россиянам показали проекты по обнаружению оружия и взрывчатых веществ на расстоянии, по совершенствование элементов питания для электротранспорта, по химико-механической обработке наночастиц.

Как отмечают в Ариэльском центре, симпозиумы такого рода проходят ежегодно с 2002 года. Пять таких мероприятий прошли в различных городах России, и пять – в Израиле.

  • За время этого сотрудничества было проведено множество совместных исследований и сделаны доклады (35 совместных работ), получено 3 гранта на разработки проектов. Особый упор в последнее время делается на коммерциализацию результатов исследований, отмечают в Ариэльском центре.

http://izrus.co.il/…2/14652.html



nikst аватар

В рамках сотрудничества между Академией наук РФ и израильскими академическими заведениями в Ариэле проходит очередной рабочий симпозиум ученых обеих стран. Они рассматривают различные разработки в сферах безопасности и нанотехнологий.

  • Сотрудничество – великая вещь… Будем надеяться, что оно принесёт конкретную пользу.

В добрый час и новых достижений!..