Smart ForVision – электромобиль будущего

-->

Smart ForVision – электромобиль будущего

Автокомпания Smart представила новую концепцию электромобиля Smart ForVision, дебют которого состоится на Франкфуртском автосалоне в конце сентября 2011

smart-forvision_1.jpg .

Smart ForVision, разработанный совместно с химическим концерном BASF, предназначен для демонстрации материалов, которые могут быть использованы для производства электрических автомобилей в будущем.

  • Одной из наиболее ярких особенностей является крыша, формирующаяся из прозрачных солнечных батарей, позволяющих автомобилю генерировать достаточно энергии от дневного света и использовать ее для мультимедиа в салоне и работы системы климат-контроля.

В крышу под ячейками также встроены прозрачные светодиоды, освещающие в темное время суток салон электрокара.

  • Вместо традиционного подогрева сидений транспортного средства Smart выбрала для их покрытия нагревающуюся от тепла пассажира ткань «е-текстиль» обеспечивающей подогрев в наиболее контактных местах, таких как средняя и нижняя часть спины.

В летнее время для сохранения прохладной температуры автомобиль покрыт специальной краской, а окна облачены в пленку разработанную BASF. Все эти инновационные решения строятся на основе нанотехнологий, которые создатели называют ключом к развитию технологий создания автомобилей будущего.

«Автомобили будущего должны создаваться на основе технологий, которые снижают потребление энергии и в то же время увеличивают функциональные возможности и уровень комфорта. Наши инновации вносят решающий вклад в это. Вместе мы представляем новаторское транспортное средство, которое не имеет аналогов во всем мире», – сказал глава концерна BASF д-р Кристиан Фишер (Christian Fischer).

smart-forvision-2.jpg smart-forvision-3.jpg

Электромобиль Smart ForVision дебютирует с 15 по 25 сентября на Франкфуртском автосалоне в Германии.

Алексей Скобкин

http://libymax.ru/?…

Новый Smart воплотил в себе прогрессивные ноу-хау

Smart Forvision — это новый концептуальный автомобиль известного немецкого бренда. Эту новинку концерн Daimler вскоре покажет в рамках автошоу во Франкфурте. Концепткар не только демонстрирует образ нового серийного Smart Fortwo, но представляет всему миру технические достижения компании, которые будут использоваться для создания будущих моделей марки

Концептуальный Smart Forvision разработан немецкой компании в сотрудничестве с производителем BASF в рамках их совместного участия в реализации программы, направленной на создание инновационных автомобилей. Благодаря сотрудничеству с BASF, лидером в производстве химической продукции, концерн Daimler смог сделать свой Smart Forvision максимально легким, прочным и эффективным. Для создания кузова автомобиля применялись элементы, изготовленные из эпоксидной смолы, углепластика, алюминия и стали.

smart-forvision-4.jpg .

  • Помимо кузовных деталей, Daimler и BASF разработали для концепта эффективные решения для поддержания микроклимата в салоне, а также технологии для обеспечения высоких показателей энергоэффективности.

Smart Forvision оборудован электромотором, который питается от аккумуляторов, а также от расположенных на крыше авто солнечных батарей с покрытием из органических материалов. Такие солнечные батареи не только пополняют зарядку аккумулятора электромотора, но и питают внутрисалонные системы машины. Сам же концепткар изготовлен с применением специального материала Ultramid Structure, благодаря которому, сохранив необходимые показатели прочности авто, разработчикам удалось снизить его массу на 30%.

http://avtojurnal.ru/…s_17978.html



nikst аватар

Автокомпания Smart представила новую концепцию (этакий концепт-кар) электромобиля Smart ForVision, дебют которого состоится на Франкфуртском автосалоне в конце сентября 2011.

  • Smart ForVision, разработанный совместно с химическим концерном BASF, предназначен для демонстрации материалов, которые могут быть использованы для производства электрических автомобилей в будущем.

Хорошее это дело. Наши поздравления и наилучшие пожелания успехов и новых достижений на этом пути!..