Шестой Всероссийский энергетический форум в Москве

-->

В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ШЕСТОЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФОРУМ

1 апреля в 10:00 в Государственном Кремлевском Дворце (ул. Воздвиженка, д. 1, Большой зал) состоится открытие Шестого Всероссийского энергетического форума «ТЭК России в XXI веке», в котором примет участие председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

Epishov_An_P.jpg

Андрей Епишов, Генеральный директор форума

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе верхней палаты российского парламента, откроется форум пленарным заседанием, затем начнут работу круглые столы «Стратегические перспективы реформы коммунальной энергетики», «Высокотехнологическая переработка углеводородного сырья в России: проблемы и перспективы», «Газовая отрасль России: стратегия развития в системе глобальной энергетической безопасности», «Схема размещения объектов электроэнергетики до 2020-го года, как инструмент координации инвестиционных программ в рамках "Энергетической стратегии РФ», «Стратегия развития российского машиностроения», «Информационные технологии в ТЭК России», «ТЭК России: стратегии интеграции в мировое энергетическое пространство», «Совершенствование государственной политики в области воспроизводства и использования топливно-энергетических ресурсов», «Энергетика и окружающая среда, развитие альтернативных источников энергии».

В рамках форума состоится общероссийская видеоконференция «Нанотехнологии и инновации в энергетической сфере: перспективы развития атомной энергетики в России», пройдет выставка «ТЭК регионов России».

В работе форума примут участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители и специалисты крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса, ведущие ученые и аналитики, политики и представители общественных организаций. Дополнительную информацию о Шестом Всероссийском энергетическом форуме можно получить на сайте www.iprr.ru .

Аккредитацию журналистов на мероприятия в рамках форума проводит Организационный комитет по телефону (495) 291–30–70 (Блажнова Галина Васильевна).

http://www.regions.ru/news/2133881/

VI Всероссийский энергетический форум ТЭК РОССИИ в XXI ВЕКЕ

1–4 апреля 2008 года

Москва, Государственный Кремлевский дворец

Результатом проведения форума должна стать выработка действенных рекомендаций по дальнейшему развитию ТЭК России. Обобщение и обработка информации, полученной в ходе проведения форума, формулирование на ее основе ответа на главные вопросы, стоящие на повестке дня ТЭК и всей российской экономики, широкое распространение выработанных таким образом рекомендаций, являются одной из главнейших задач форума.

Приглашаю Вас, не дожидаясь открытия форума, уже сегодня включиться в активную работу по его подготовке. Мы с большим интересом ждём Ваших предложений по работе форума и тезисы предстоящих выступлений. Мы уверены, что совместными усилиями сможем подготовить содержательные итоговые документы и обеспечить заинтересованное обсуждение вопросов обозначенных в проекте программы форума.

С уважением, Генеральный директор форума А.П.Епишов

http://www.iprr.ru/

Будут рассмотрены самые общие вопросы развития ТЭК России, но одновременно в рамках форума будет проведена общероссийская видеоконференция «Нанотехнологии и инновации в энергетической сфере: перспективы развития атомной энергетики в России», пройдет выставка «ТЭК регионов России». А у атомщиков имеются большие заделы в области развития нанотехнологий в области энергетики, материаловедения и т.п.



nikst аватар

Специалисты БКС обсудили инновации в энергосфере в интерактивном режиме

Специалисты «Брянских коммунальных систем» во главе с директором по инвестициям Евгением Светловым приняли участие во Второй общероссийской видеоконференции «Нанотехнологии и инновации: перспективы развития энергетики в России», которая прошла 4 апреля в рамках VI Всероссийского энергетического форума «ТЭК России в XXI веке».

Участники конференции в интерактивном режиме, с включением региональных офисов, обсудили потенциалы развития нанотехнологии и инноваций в энергетической сфере России. Речь шла о роли и месте энергетики в структуре экономики страны, о путях ускоренного создания инноваций и их адаптации в энергетической сфере.

http://www.news.nashbryansk.ru/…-interaktiv/

nikst аватар

Всероссийский энергетический форум «ТЭК России в ХХI веке» подводит итоги

Шестой энергетический форум по ряду показателей стал рекордным. Так, в пленарном заседании форума в Большом Кремлёвском Дворце приняли участие более 4-х тысяч делегатов, а число участников каждого круглого стола в среднем составляло от 150-ти до 250-ти человек.

Прошедший форум в очередной раз подтвердил, что по масштабу, формату, представительскому уровню и числу участников он не имеет аналогов в России и за рубежом. В форуме приняли участие 65 официальных региональных делегаций и более 50-ти общественных объединений. На мероприятие было аккредитовано более ста пятидесяти средств массовой информации, включая десять телеканалов, более трёхсот журналистов и корреспондентов.

В рамках форума прошли девять «круглых столов», на которых были рассмотрены вопросы развития отраслей ТЭКа, международного энергетического сотрудничества, развития нетрадиционной энергетики. Работала международная конференция «Гуманитарные аспекты российско-китайского энергетического сотрудничества», общероссийская видеоконференция «Нанотехнологии и инновации в энергетической сфере: перспективы развития атомной энергетики в России», а также российско-итальянская выставка и конференция «Экомондо Россия», посвящённая вопросам развития нетрадиционной энергетики и защиты окружающей среды.

Примечательной особенностью форума стал тот факт, что число его постоянных участников составляет по традиции не менее 60 % от общего числа участников форума. Этот факт ещё раз подтверждает тенденцию и традицию формирования в рамках форума своеобразного «ТЭКовского» клуба.

Важным итогом форума стали его рабочие документы: итоговая декларация и рекомендации ряда круглых столов. Проекты этих документов, с учётом предложений и замечаний, поступивших во время работы форума, были в целом одобрены на итоговом заседании оргкомитета. Окончательно документы будут утверждены на совместном заседании комиссии Совета Федерации по естественным монополиям и оргкомитета форума. После утверждения итоговые документы форума будут направлены в администрацию Президента РФ, правительство РФ и Государственную Думу.

http://www.energyland.info/…9/news_5246/