Серия телемостов по дистанционному обучению в сфере нанотехнологий

-->

Серия телемостов по дистанционному обучению в сфере нанотехнологий

Серия телемостов по дистанционному обучению в сфере нанотехнологий состоится в рамках семинара на тему «Электронное образование (e-learning) в сфере высоких технологий»

FASI.jpg .

16 ноября 2009 года в 10:00 в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики (МЭСИ) состоится семинар на тему «Электронное образование (e-learning) в сфере высоких технологий». Семинар проводится в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки РФ в ходе подготовки масштабного эксперимента по внедрению трансграничного распределенного образования.

  • В рамках семинара состоится серия телемостов, посвященных внедрению элементов системы дистанционного образования в процесс обучения специалистов в области нанотехнологий. В частности, в рамках доклада руководителя службы маркетинга компании НТ-МДТ Дениса Андреюка состоится телемост со специалистами компании НТ-МДТ в г. Эйндховен (Голландия). Доклад будет посвящен теме использования элементов системы дистанционного обучения специалистов в области нанотехнологий. Компания НТ-МДТ широко применяет систему он-лайн сервисов для осуществления систематического мониторинга состояния (своей) продукции и технической поддержки.

В режиме телемоста представит свой доклад профессор Уральского государственного университета Владимир Шур. В ходе доклада будут рассмотрены возможности дистанционного обучения, предоставляемые Центром коллективного пользования Уральского государственного университета «Современные нанотехнологии».

  • Доклад профессора Университета Аризоны (США) Анатолия Коркина будет посвящен англоязычной образовательной сети, развиваемой компанией НТ-МДТ во взаимодействии с ведущими мировыми специалистами в частных направлениях теории и практики нанотехнологий. Доклад также будет проходить в режиме телемоста.

Семинар состоится по адресу Москва, ул. Нежинская, д.7.

По вопросам аккредитации обращаться к Екатерине Котовой: 8–916–820–58–97

http://www.fasi.gov.ru/



nikst аватар
  • 16 ноября 2009 года в 10:00 в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики (МЭСИ) состоится семинар на тему «Электронное образование (e-learning) в сфере высоких технологий». Семинар проводится в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки РФ в ходе подготовки масштабного эксперимента по внедрению трансграничного распределенного образования.

В рамках семинара состоится серия телемостов, посвященных внедрению элементов системы дистанционного образования в процесс обучения специалистов в области нанотехнологий.

Хорошее это дело, которое нужно всячески развивать. Страна у нас – огромная, дистанции – будь здоров! Квалифицированных кадров для НТ нужно будет много. Уже и сейчас ощущается дефицит. А вузов и преподавателей – не напасёшься… Так что здесь дистанционное образование может сильно помочь. Тем более что оно уже и так сильно развито в целом ряде стран. Надо бы нам в этой области навёрстывать…

  • В добрый час и новых успехов!..