Сергей Иванов ознакомился с разработками свердловских ученых в сфере нанотехнологий

-->

Росселю и Иванову показали, как взрывая проволоку можно получить нанопорошок

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель и первый вице-премьер Сергей Иванов ознакомились с нанотехнологиями Екатеринбурга

Kotov_Yu_A.jpg Юрий Котов

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, Эдуард Россель и прибывший в Екатеринбург Сергей Иванов посетили Институт электрофизики Уральского отделения РАН.

Заведующий лабораторией импульсных процессов Института Юрий Котов познакомил Сергея Иванова и Эдуарда Росселя с тем, как действует установка для получения нанопорошков металлов, сплавов и их химических соединений методом электрического взрыва проволоки, а также продемонстрировал образцы изделий из наноструктурных материалов для конкретных применений.

http://www.nakanune.ru/…1/30/2145361

Сергей Иванов ознакомился с разработками свердловских ученых в сфере нанотехнологий

Сегодня, 30 января, губернатор Свердловской области Эдуард Россель и зам. председателя правительства Российской Федерации Сергей Иванов, прибывший в область с рабочим визитом, посетили Институт электрофизики Уральского отделения РАН. Сергею Иванову были представлены современные разработки уральских ученых в сфере нанотехнологий.

Заведующий лабораторией импульсных процессов Института электрофизики, член-корреспондент РАН Юрий Котов познакомил Сергея Иванова и Эдуарда Росселя с тем, как действует установка для получения нанопорошков металлов, сплавов и их химических соединений методом электрического взрыва проволоки, а также продемонстрировал образцы изделий из наноструктурных материалов для конкретных применений.

Иванов и Россель высоко оценили деятельность уральских учёных в практическом освоении такого перспективного направления, как нанотехнологии.

С п р а в к а

Институт электрофизики был основан в ноябре 1986 года группой ученых, возглавляемых академиком Геннадием Месяцем. Деятельность этой группы была связана с разработкой мощной импульсной техники. Среди основных направлений исследований – импульсная техника и технологии, физика высоких плотностей энергии, ускорители электронов и ионов, импульсные источники электромагнитного излучения, лазерная физика, нелинейная оптика и так далее.

www.regnum.ru/…1118130.html

Сергея Иванова ознакомили с технологией производства наносоединений

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель 30 января с заместителем председателя правительства Российской Федерации Сергеем Ивановым, прибывшим в Свердловскую область с рабочим визитом, посетили Институт электрофизики Уральского отделения Российской академии наук.

Сергею Иванову были представлены современные разработки уральских ученых в сфере нанотехнологий, сообщает департамент информационной политики губернатора.

  • Напомним, что Институт электрофизики был основан в ноябре 1986 года группой ученых, возглавляемых академиком Геннадием Месяцем. Деятельность этой группы была связана с разработкой мощной импульсной техники. Данное направление появилось впервые в Институте сильноточной электроники в Томске. Позже ряд ведущих ученых были приглашены работать в нашем Институте электрофизики. В настоящее время здесь сложился уникальный коллектив ученых, чьи научные работы получили известность в нашей стране и за рубежом.

Среди основных направлений исследований — импульсная техника и технологии, физика высоких плотностей энергии, ускорители электронов и ионов, импульсные источники электромагнитного излучения, лазерная физика, нелинейная оптика и так далее. Заведующий лабораторией импульсных процессов Института электрофизики, член-корреспондент РАН Юрий Котов познакомил Сергея Иванова и Эдуарда Росселя с тем, как действует установка для получения нанопорошков металлов, сплавов и их химических соединений методом электрического взрыва проволоки, а также продемонстрировал образцы изделий из наноструктурных материалов для конкретных применений.

  • Сергей Иванов и Эдуард Россель высоко оценили деятельность уральских ученых в практическом освоении такого перспективного направления, как нанотехнологии.

http://www.justmedia.ru/…/01/30/49481

Ivanov_Sergei0.jpg .

С.Иванов остался доволен уральскими нанотехнологиями

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вице-премьер РФ Сергей Иванов высоко оценил достижения уральских ученых в сфере нанотехнологий. 30 января 2009 года в рамках своего рабочего визита в Екатеринбург он посетил Институт электрофизики Уральского отделения Российской академии наук

  • Как сообщили «Уралинформбюро» в департаменте информполитики губернатора, последний специализируется на исследованиях в области импульсной техники и технологии, физики высоких плотностей энергии, ускорителей электронов и ионов, импульсных источников электромагнитного излучения.

В Институте С.Иванову представили установку для получения нанопорошков металлов, сплавов и их химических соединений методом электрического взрыва проволоки. Также были продемонстрированы образцы изделий из наноструктурных материалов для конкретных применений.

Институт электрофизики УрО РАН

ief_building.jpg

http://www.iep.uran.ru/