Счетная палата проследит за нанотехнологиями

-->

Медведев поручил Счетной палате проследить за нанотехнологиями

Москва, 18 января – Президент России Дмитрий Медведев поручил Счетной палате РФ проконтролировать высокотехнологичные проекты в сфере IT и нанотехнологий. Как подчеркнул президент на встрече с руководством Счетной палаты, только на инвестиционные цели в инвестпрограммах государственных компаний запланировано 2,5 трлн. руб., передает пресс-служба Кремля

schotnaya_palata_0.jpg .

«Это цифра, которая просто поражает своим объемом: два с половиной триллиона рублей», – сказал он.

Медведев отметил, что уже дал специальное указание представителям государства в советах директоров крупнейших госкомпаний следить за такого рода расходами.

«Думаю, что и Счетная палата могла бы здесь свою миссию соответствующим образом исполнять, потому что нам небезразлично, куда расходуются гигантские средства, которые накапливаются государственными компаниями», – заявил глава государства.

Он также поручил Счетной палате подвергнуть особому контролю подготовку к саммиту АТЭС, который пройдет в 2012 году во Владивостоке, подготовку к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году и к участию в Универсиаде в Казани.

http://www.baltinfo.ru/…iyami-125475

Stepashin_S_V.jpg .

СП РФ проверит инвестиционные программы госкомпаний

18 января – Президент России Дмитрий Медведев поручил Счетной палате РФ проверить эффективность инвестиционных программ государственных компаний

«Только на инвестиционные цели в инвестпрограммах государственных компаний запланированы 2,5 трлн рублей. Эта цифра поражает», – сказал глава государства на встрече с руководством Счетной палаты. По словам Медведева, расходование этих средств – «это предмет отдельного анализа».

«Из этих средств на инвестиционные цели используется значительная часть, если же говорить об инновациях, модернизации экономики, о создании современных средств управления – это ничтожные цифры», – сказал президент.

Председатель Счетной палаты Сергей Степашин сообщил, что на 2010 год аудиторы запланировали «крупный проект – изучение того, насколько эффективны затраты при реализации инвестпроектов естественных монополий».

  • Он отметил, что также предполагается проверить «эффективность использования средств на создание инфраструктуры наноиндустрии, хотим разобраться с тем, что такое нанотехнологии». Глава Счетной палаты сообщил, что проверки в 2010 году также ожидают особые экономические зоны технико-внедренческого типа в Санкт-Петербурге и Томске.

http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?…



nikst аватар

Ну, как всегда, доверяй, но и проверяй…

  • Председатель Счетной палаты Сергей Степашин сообщил, что на 2010 год аудиторы запланировали «крупный проект – изучение того, насколько эффективны затраты при реализации инвестпроектов естественных монополий».

Он отметил, что также предполагается проверить «эффективность использования средств на создание инфраструктуры наноиндустрии, хотим разобраться с тем, что такое нанотехнологии». Глава Счетной палаты сообщил, что проверки в 2010 году также ожидают особые экономические зоны технико-внедренческого типа в Санкт-Петербурге и Томске.

Резонно… Инфраструктура – это всё! Удачи!..

nikst аватар

Естественные монополии ждет проверка

Счетная палата в 2010 году проверит эффективность инвестпроектов естественных монополий

Аудиторы Счетной палаты в 2010 году планируют проверить на эффективность инвестиционные проекты естественных монополий. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Степашин на встрече с президентом Дмитрием Медведевым.

> Особенно мы посмотрим то, что касается ГЭС, в том числе Саяно-Шушенской ГЭС, и Западный скоростной диаметр в Санкт-Петербурге, – отметил господин Степашин.

По его словам, также предполагается проверить «эффективность использования средств на создание инфраструктуры наноиндустрии».

> Хотим разобраться с тем, что такое нанотехнологии, – добавил Степашин.

Глава Счетной палаты сообщил, что проверки в 2010 году также предполагается провести в особых экономических зонах технико-внедренческого типа в Санкт-Петербурге и Томске.

http://www.eprussia.ru/…41/10933.htm