С Новым (учебным) годом!

-->

Первые лица государства снова пойдут в школу

В День знаний российские вузы посетят Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Традиция появления на пороге учебных заведений первых лиц государства соблюдается уже много лет.

Putin_studenty.jpg

На встрече со студентами Кубанского гос. аграрного университета

К слову, первый звонок в этом году услышат не только президент России и премьер-министр. Госчиновники и депутаты Государственной Думы также посетят учебные заведения. И не только России.

Спикер Госдумы Борис Грызлов, например, в рамках командировки в Японию 1 сентября помимо посещения школы возложит цветы к мемориалу памяти жертв атомной бомбардировки в Хиросиме.

Сергей Миронов посетит республиканский дом-интернат «Теремок» в Хакасии и откроет среднюю школу №26 Абакана. А в местном университете встретится с преподавателями и студентами.

Ivanov_S_Bx.jpg
  • Вице-премьер правительства Сергей Иванов услышит первый звонок вместе со студентами Московского государственного института электротехники (электронной техники – НСт) в Зеленограде и посетит местную базу подготовки кадров в области нанотехнологий.

Инна Сачалко

http://www.internovosti.ru/text/?…

Miet_Zel.jpeg

Московский Государственный Институт Электронной Техники

http://www.miet.ru/

Хорошее это дело! Наверняка высокие гости приносят с собою и «скромные подарки». Или нет? Кстати, интересно, а в какие школы и вузы пойдут наши «самые главные нанотехнологи»: А.Фурсенко и Л.Б.Меламед? И вообще, подобрали ли в ГК РНТ себе «подшефную школу» или вуз – чтоб было куда 1 сентября пригласить телевизионщиков и ещё раз «пропиарить» свою Корпорацию?.. ;-)