Рустам Минниханов в Иранe

-->

Рустам Минниханов совершает визит в Иран

В Тегеране президент посетил местный инновационный центр

minnixanov_1.jpg Рустам Минниханов

Вчера (17.12.2011) президент, а также его помощники и директора ведущих татарстанских предприятий прибыли в Тегеран. Рабочий визит делегации продлится два дня.

  • В столице Ирана Рустам Минниханов посетил центр по инновациям и технологическому сотрудничеству. Руководитель центра ознакомил делегацию из Татарстана с разработками в области нанотехнологий, новых материалов, возобновляемых источников энергии и защиты окружающей среды.

Президент в свою очередь рассказал, что Татарстан является одним из главных российских городов, работающих в сфере развития нанотехнологий, отметив, что необходимо поддерживать связь между татарстанским и иранским центрами.

Нам важно наладить прямой контакт между нашими инновационными центрами. Мы должны быть максимально полезными друг другу, — заявил Рустам Минниханов.

  • Также президент говорил о необходимости сотрудничества и обмена опытом в сфере образования и культуры.

http://prokazan.ru/…2/52324.html

.

minnixanov-iran.jpg .

Президент Татарстана находится с рабочим визитом в Иране

В Тегеране Р.Минниханов ознакомился с деятельностью Центра по инновациям и технологическому сотрудничеству при Администрации Президента ИР Иран

Казань, 18 декабря, «Татар-информ» – Президент Татарстана Рустам Минниханов находится с двухдневным рабочим визитом в Исламской Республике Иран. Вчера Р.Минниханов прибыл в столицу Ирана – Тегеран.

  • В состав татарстанской делегации также входят директор Департамента внешних связей Президента РТ – помощник Президента Татарстана Искандер Муфлиханов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов, генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин, первый заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» Наиль Маганов, президент Академии наук РТ Ахмет Мазгаров, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В Тегеране Рустам Минниханов ознакомился с деятельностью Центра по инновациям и технологическому сотрудничеству при Администрации Президента ИР Иран.

  • Руководители Центра презентовали членам татарстанской делегации инновационно-научный потенциал Ирана. В последние годы иранские ученые активно занимаются разработками в области биотехнологий, нанотехнологий, новых материалов, IT, нефтегазохимии, возобновляемых источников энергии, защиты окружающей среды. Руководство страны активно поддерживает инновационные компании.

Рустам Минниханов поблагодарил иранскую сторону за возможность посетить центр. Он сообщил, что в настоящее время Татарстан также занимается развитием новых технологий.

«И нам важно наладить прямой контакт между нашими инновационными центрами. Мы должны быть максимально полезными друг другу», – заявил Президент Татарстана.

  • По мнению главы республики, исторически сложившиеся связи между Татарстаном и Ираном необходимо перевести на новый уровень, воплотив их в конкретные проекты.

«Но не следует забывать и культуру, образование, нам надо сотрудничать и в этих направлениях», – подчеркнул Рустам Минниханов.

http://www.tatar-inform.ru/…2/18/297615/



nikst аватар

Рустам Минниханов совершает визит в Иран. В столице Ирана он посетил центр по инновациям и технологическому сотрудничеству. Руководитель центра ознакомил делегацию из Татарстана с разработками в области нанотехнологий, новых материалов, возобновляемых источников энергии и защиты окружающей среды.

  • Президент рассказал, что Татарстан является одним из главных российских городов, работающих в сфере развития нанотехнологий, отметив, что необходимо поддерживать связь между татарстанским и иранским центрами.

В добрый час и новых достижений!..