Ростехрегулирование и ГК «Роснанотех» подпишут соглашение о сотрудничестве

-->

4 апреля состоится подписание соглашения Ростехрегулирования с госкорпорацией «Роснанотех»

4 апреля 2008 г. Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирования) Григорий Элькин и генеральный директор Государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» (ГК «Роснанотех») Леонид Меламед подпишут Соглашение о сотрудничестве по метрологическому обеспечению, стандартизации, оценке соответствия при реализации государственной политики в сфере нанотехнологий.

Melamed_L_B.jpg
Elkin_Grigory.jpg

Важность Соглашения определяется тем, что метрологическому обеспечению, стандартизации, оценке соответствия и безопасности нанопродукции, а также сертификации систем менеджмента качества организаций и предприятий ее выпускающих, уделяется большое внимание на ранних этапах создания наноиндустрии в России.

В мероприятии примет участие заместитель Министра промышленности и энергетики Российской Федерации Андрей Дементьев.

Dementyev1.jpg

После подписания Соглашения о сотрудничестве между Ростехрегулированием и ГК «Роснанотех» преставителям СМИ будет предоставлена возможность задать вопросы.

Подписание Соглашения состоится по адресу: г.Москва, Ленинский пр-т, д.9, зал коллегий (4 этаж)

Начало мероприятия: 10.00

Аккредитация прессы по тел. (495) 236 71 74 или по e-mail: press@gost.ru (пресс-служба Ростехрегулирования)

http://www.derrick.ru/index.php?…

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирование)

http://www.gost.ru/wps/portal/

Ну, это своевременно, логично и правильно, ибо стандартизация и метрология – всему голова (http://www.nanonewsnet.ru/…vsemu-golova) и без разработки соответствующих стандартов и правил, методов и средств измерения нельзя вообще начинать никакого серьёзного дела. Мы уже не раз отмечали это обстоятельство: «Oдобрен проект федерального закона “Об обеспечении единства измерений”» ( http://www.nanonewsnet.ru/…va-izmerenii ), «Им подвластны тайны нанометрологии» (http://www.nanonewsnet.ru/…nometrologii) и др. В добрый путь!..