Российский нейтрализатор выхлопных газов превзошел стандарт Евро-4

-->

Свердловский нейтрализатор выхлопных газов превзошел стандарт ЕВРО-4

В городе Новоуральск впервые в России разработан нейтрализатор выхлопных газов для двигателя автомобиля, показатели работы которого превосходят стандарты ЕВРО-4.

Auto_cataliz_0.jpg

Эта ценная для отечественного автопрома научная разработка была осуществлена совместными усилиями специалистов Уральского электрохимического комбината и завода «Автомобили и моторы Урала» («АМУР»).

  • Как рассказал административный директор завода «АМУР» Григорий Вайнштейн, нейтрализатор разработан с применением нанотехнологий. Это одно из первых достижений недавно созданного новоуральского автомобильного технопарка.
avto_neutralizator1.jpg

Нейтрализатор уже испытан. Он полностью соответствует стандартам ЕВРО-4, а по некоторым показателям превосходит эти стандарты. В частности в выхлопной смеси содержится меньшее количество окиси азота и угарного газа, чем требуется по ЕВРО-4.

  • По предварительным данным, свердловская разработка — самая прогрессивная на территории РФ. Промышленное производство нейтрализаторов еще не началось, но над этим вопросом уже работают. Планируется продавать данные нейтрализаторы по всей стране. Начинку для нейтрализатора будет производить Уральский электрохимический комбинат, а корпуса — завод «АМУР».
avto_neutralizator.jpg

«Большая удача, что у нас есть такой хороший сосед, как Уральский электрохимический комбинат, — говорит Григорий Вайнштейн. — На этом предприятии очень сильные научные кадры, очень интересные разработки. Наше сотрудничество принесет еще немало отличных результатов».

  • В настоящее время Завод автомобильных катализаторов Уральского электрохимического комбината уже производит нейтрализаторы выхлопных газов по стандарту ЕВРО-2 и ЕВРО-3, которые используются на «Автовазе».

http://www.justmedia.ru/…/09/10/44626

Вот молодцы ребята! Они не подписывают каких-то «межгосударственных соглашений», не организуют госкорпораций и т.п. Они просто работают. Работают целенаправленно и плодотворно. И результаты их работы вскоре ощутят миллионы людей в нашей стране и за рубежом. У миллионов людей в результате будет защищено самое ценное в их жизни – здоровье. Ещё раз поздравляем разработчиков новых изделий и желаем им новых достижений!..