Российский экономический форум - в новом формате

-->

Российский экономический форум в Екатеринбурге пройдет в новом формате

Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров провел заседание организационного комитета по подготовке XIII Российского экономического форума «Эффективная региональная инвестиционная политика – ключевой фактор устойчивого экономического развития России».

Koksharov_Vik.jpg

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, мероприятие пройдет в Екатеринбурге 16 и 17 мая этого года. Планируется, что в работе форума примут участие представители Федерального собрания РФ, правительства страны, федеральных министерств и ведомств, делегации иностранных государств, руководители регионов России, промышленных предприятий, банков, финансово-промышленных групп, научных и общественных организаций, средств массовой информации.

По словам министра экономики и труда Свердловской области Михаила Максимова, форум пройдет в новом формате, предполагающем не только определенную эффектность дискуссий и обсуждений в ходе круглых столов и секций, но и зрелищность оформления самого мероприятия и экспозиций, которые будут представлены участникам РЭФ.

Форум станет площадкой для выработки конструктивных решений реальных проблем. Основной площадкой для экспозиции станет выставка, посвященная крупнейшим проектам, характеризующим потенциал Свердловской области.

«Это не просто инвестиционные проекты, – отметил Михаил Максимов, – это наши устремления к тому, как будет выглядеть Средний Урал через несколько лет».

Отметим, что в первый день работы форума планируется подписание Соглашения между правительством Свердловской области и Государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» о сотрудничестве в сфере нанотехнологий.

http://www.justmedia.ru/…/04/15/39708

Koksharov_V.jpg

Российский экономический форум в Екатеринбурге будет более дискуссионным и зрелищным – Виктор Кокшаров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля – XIII Российский экономический форум (РЭФ) «Эффективная региональная инвестиционная политика – ключевой фактор устойчивого экономического развития России», который пройдет в Екатеринбурге 16 и 17 мая 2008 года будет более дискуссионным и зрелищным. Как сообщил сегодня в интервью корр. ИТАР-ТАСС председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, форум пройдет в новом формате, предполагающим не только определенную эффектность дискуссий и обсуждений, но и зрелищность оформления форума и экспозиций, которые будут представлены участникам РЭФ.

«Планируется, что ведущим на форуме будет известный российский журналист и телеведущий Владимир Соловьев», – рассказал Виктор Кокшаров.

При этом он добавил, что, сохраняя дискуссионный характер, форум станет площадкой для выработки конструктивных решений реальных проблем.

«Основной площадкой станет выставка, посвященная крупнейшим проектам, характеризующим потенциал Свердловской области», – пояснил Виктор Кокшаров.

В работе форума предполагается участие представителей Федерального Собрания Российской Федерации, правительства Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, делегаций иностранных государств, руководителей регионов России, промышленных предприятий, банков, финансово-промышленных групп, научных и общественных организаций.

В первый день работы форума планируется подписание соглашения между правительством Свердловской области и Государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» о сотрудничестве в сфере нанотехнологий.

http://www.itartass.ur.ru/news/?…

Koksharov_V_A.jpg

Правительство во время РЭФ подпишет соглашение о нанотехнологиях

На Среднем Урале полным ходом идет подготовка к Российскому экономическому форуму. Оргкомитет накануне определял каким будет РЭФ в этом году

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 апреля. Российский экономический форум, который назначен на 16 и 17 мая, пройдет в новом формате. Сохраняя дискуссионный характер, форум станет площадкой для выработки конструктивных решений реальных проблем. Основной площадкой для экспозиции станет выставка, посвященная крупнейшим проектам, характеризующим потенциал Свердловской области,— сообщает департамент информационной политики губернатора.

Накануне председатель правительства Виктор Кокшаров провел оргкомитет по подготовке к главному экономическому событию весны. Традиционно, на форуме выступит губернатор Свердловской области Эдуард Россель, который 13 лет назад выступил инициатором проведения подобного мероприятия.

Также в работе форума предполагается участие представителей Федерального Собрания Российской Федерации, правительства Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, делегаций иностранных государств, руководителей регионов России, промышленных предприятий, банков, финансово-промышленных групп, научных и общественных организаций, средств массовой информации.

Оргкомитет отметил, что подготовка к форуму ведется в плановом режиме, а ожидаемый уровень докладов и обсуждений будет высоким. В первый день работы форума планируется подписание соглашения между правительством Свердловской области и государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» о сотрудничестве в сфере нанотехнологий.

Также в рамках форума с 14 по 16 мая пройдет XIII межрегиональная научно-техническая выставка «Урал—Техно. Наука. Бизнес—2008» и научно-промышленный форум «Российские технологии XXI века».

С 21 по 23 мая — XII специализированная выставка-конференция «Отопление. Вентиляция. Водоснабжение. ЖКХ».

А с 6 по 8 мая — V «Евро-Азиатский форум».

Кроме того, с 22 по 24 апреля в Уральском государственном экономическом университете состоится XI Всероссийский форум молодых ученых и студентов «Конкурентоспособность территорий и предприятий в формирующейся новой экономике».

Подводя итоги заседания оргкомитета, Виктор Кокшаров отметил, что форум станет еще одной вехой в социально-экономическом развитии Свердловской области, новым этапом в росте инвестиционной привлекательности региона.

http://www.apiural.ru/politic/?…

Ну, уральцы решили показать («презентовать») себя на полную катушку. Готовят форум, который хотят провести «в новом формате», предполагающим не только определенную эффектность дискуссий и обсуждений, но и зрелищность оформления форума и экспозиций, которые будут представлены участникам РЭФ. Выставки, презентации, представления. И уж в качестве апофеоза: планируется, что ведущим на форуме будет известный российский журналист и телеведущий Владимир Соловьев! Словом, скучно не будет… Молодцы! Основной упор будет сделан на показ инвестиционной привлекательности региона в рамках основной темы форума: «Эффективная региональная инвестиционная политика – ключевой фактор устойчивого экономического развития России». Ну и, естественно, в первый же день работы форума планируется подписание соглашения между правительством Свердловской области и Государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» о сотрудничестве в сфере нанотехнологий. Как говорится, «Пей-пей, но дело разумей»…;-)))



nikst аватар

Свердловская область презентовала свою продукцию на Международном салоне изобретений

Женева. 15 апреля. Накануне из Женевы вернулась делегация свердловчан, принимавшая участие в 36-м Международном салоне изобретений, новой техники и продукции. В выставочном комплексе PALEXPO швейцарской столицы участники экспозиции и посетители нынче могли ознакомиться почти с тысячей изобретений более чем 700 участников из 45 стран. Выставка проводилась под патронажем президента и Федерального совета Швейцарии. В соответствии с классификацией Выставочного комитета, экспонаты были распределены по 12 разделам и охватывали разнообразную тематику: нанотехнологии, медицинская техника, экология, сельское хозяйство, транспорт, информационные технологии, новые технологические процессы и оборудование, безопасность, оптика.

Как сообщили ИАА «Регионы России» в департаменте информации губернатора Свердловской области, российская экспозиция представляла 92 изобретения из 12 субъектов РФ и была одной из самых обширных, наряду с экспозициями Ирана, Великобритании, Малайзии, Тайваня и Швейцарии, правительства, которых на государственном уровне оказывают финансовую поддержку своим участникам. Наиболее широко коллективными стендами были представлены Свердловская, Нижегородская и Ульяновская области.

В соответствии с перечнем международных выставок на 2008 год, участие в которых поддерживается правительством Свердловской области, Министерством международных и внешнеэкономических связей Свердловской области на ООО «СоюзПромЭкспо» возложены функции выставочного оператора по организации участия делегации Свердловской области в женевском салоне.

Экспозиция Свердловской области, включавшая 19 изобретений 18 предприятий и организаций, среди которых были ФГУП «ПО «Уралвагонзавод», ООО «Композит», ООО «Лазерные приборы», ООО «Теркон», Уральское отделение РАН, Фонд «Инновационные технологии» и другие, представляла единый экспозиционный блок, имеющий общий дизайн и электронные средства показа.

Коллективный стенд Свердловской области по количеству и уровню разработок получил высокую оценку международного жюри и посетителей салона. Из 19 разработок 18 отмечены медалями выставки различного достоинства. В частности, семь экспонатов – изобретений свердловчан награждены золотыми, семь – серебряными и четыре бронзовыми медалями.

Специальным призом Тайваньской ассоциации изобретателей за изобретение, улучшающее качество жизни, отмечено изобретение Институтa высокотемпературной электрохимии УрО РАН «Резервный химический источник тока для обеспечения энергопитания в экстремальных условиях».

Министерством образования и науки Российской Федерации за высокий научно-технический уровень разработок, стенду Свердловской области вручены дипломы и специальная медаль. По результатам состоявшихся встреч Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области готовит к подписанию несколько соглашений с партнерами.

http://gosrf.ru/…3_8_2977.htm