Роснефть приглашает ВУЗы к участию в программах НИОКР, в том числе по НТ

-->

Роснефть приглашает ВУЗы к участию в конкурсах на оказание услуг в рамках программы НИОКР компании, в том числе по направлению «нанотехнологии»

ОАО «НК "Роснефть» приглашает научные коллективы ВУЗов к участию в конкурсах на оказание услуг в рамках программы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) компании.

rosneft.jpg

Среди приоритетных и наиболее актуальных для себя направлений Роснефть выделяет: поиск и разведку; геологию; скважинные технологии; подготовку и транспорт нефти и газа; переработку нефти и газа, а также нанотехнологии.

На сайте нефтяной компании опубликован список кураторов каждого из направлений.

[Направление – Нанотехнологии Куратор направления – Хлебникова Марина Эдуардовна ( m_khlebnikova@rosneft.ru )]

Представитель Роснефти отказался сообщить подробности НИОКР компании в области нанотехнологий.

Президент России Владимир Путин в июне 2007 года подписал федеральный закон «О Российской корпорации нанотехнологий». Корпорация является некоммерческой организацией для реализации государственной научно-технической и инновационной политики, перспективных проектов, развития инновационной инфраструктуры. Высшим органом управления организации является Наблюдательный совет. В его состав входят 14 членов и генеральный директор.

Представителей Роснефти в составе Наблюдательного совета нет.

http://www.akm.ru/jsp/frames.jsp?…

ОАО «НК «Роснефть»

http://www.rosneft.ru/…1092007.html

А что, вполне правильный ход! Да, конечно, мода, всеобщий ажиотах и т.п. Но, может быть, также и намерение диверсифицировать свои активы. Ведь, не дай бог, скоро запасы нефти иссякнут… ;-))) А студентов подкормить – святое дело!..