Роснаука формирует тематику и объемы финансирования работ и проектов на 2009 год

-->

Роснаука формирует тематику и объемы финансирования работ и проектов на 2009 год

Федеральное агентство по науке и инновациям в рамках мероприятий ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007–2012 годы» предлагает всем заинтересованным лицам принять участие в формировании на 2009 год тематики и объемов финансирования работ и проектов в рамках мероприятий Программы.

logo_FASI.jpg

Принимаются заявки на формирование на 2009 год тематики и объемов финансирования работ по следующим программным мероприятиям ФЦП:

  • блок «Генерация знаний», мероприятия 1.2–1.6
  • Мероприятие 1.3 «Проведение проблемно-ориентированных поисковых исследований и создание научно-технического задела в области индустрии наносистем и материалов»
  • блок «Разработка технологий», мероприятия 2.2–2.6, 2.7 (в части работ, предлагаемых бизнес-сообществом)
  • Мероприятие 2.3 «Осуществление комплексных проектов, в том числе разработка конкурентоспособных технологий, предназначенных для последующей коммерциализации в области индустрии наносистем и материалов»
  • блок «Коммерциализация технологий», мероприятие 3.2.
  • Мероприятие 5.2 «Развитие сети центров коллективного пользования научным оборудованием»
  • Мероприятие 5.3. Развитие системы демонстрации новых достижений и трансфера передового опыта по проблемам развития науки и инноваций.

Предложения на формирование тематики и объемов финансирования работ и проектов представляются в виде заявок, подготовленных в соответствии с утвержденными и размещенными на официальном сайте Роснауки формами.

  • Рассмотрение заявок начнется с 30 сентября 2008 года. Заявки принимаются с 31 июля 2008 г. — момента опубликования извещения на официальном сайте Роснауки.

Подробную информацию Вы можете узнать, посетив официальный сайт Федерального агентства по науке и инновациям.

http://www.fasi.gov.ru/…konkurs2008/

http://www.bochvar.ru/…news_010808/

Сообщение, особенно интересное для тех, кто собирается подавать заявку на гранты и финансирование проектов по соответствующей тематике. Рекомендую внимательно ознакомиться со всем списком «Блоков» и «Мероприятий». Возможно, вы сможете найти там что-то ещё, что заинтересует вас в том или ином аспекте…