РОСНАНО выходит на проектную мощность

-->

РОСНАНО выходит на проектную мощность

Наблюдательный совет РОСНАНО одобрил финансирование шести инвестиционных проектов в сфере электроники и оптоэлектроники, солнечной энергетики, фармацевтической промышленности, дорожного строительства и редкоземельной металлургии на сумму 21,4 млрд рублей, в которой доля РОСНАНО составляет 10,5 млрд рублей

Rosnano1.jpg .

Планируется, что в 2015 году выручка этих проектных компаний составит около 31 млрд. рублей.

Получив одобрение шести проектов, корпорация реализовала свой план к середине 2009 г. увеличить число инновационных проектов, утверждаемых к софинансированию, в среднем пять в месяц.

Как было отмечено на заседании наблюдательного совета, утвержденные проекты приведут к выпуску конкретных инновационных продуктов в различных секторах экономики, а также помогут решению инфраструктурно-значимых задач, такие как развитие отечественной электроники или расширение дорожной сети.

http://www.rusnano.com/…ication.aspx?…



nikst аватар
  • Ну что ж, процесс пошёл… Получив одобрение шести проектов, корпорация реализовала свой план к середине 2009 г. увеличить число инновационных проектов, утверждаемых к софинансированию, в среднем по пять в месяц. Поздравляем с почином и желаем новых достижений на этом славном пути!..