РОСНАНО вкладывает средства Сбербанка РФ в солнечную энергетики

-->

РОСНАНО ВКЛАДЫВАЕТ ДЕНЬГИ СБЕРБАНКА РФ В СОЛНЕЧНУЮ ЭНЕРГЕТИКУ

Сбербанк России и Группа НИТОЛ подписали соглашение, в соответствии с которым банк открыл 2 кредитные линии на общую сумму 9 млрд. руб. на срок до 7 лет

solnechnye_paneli1.jpg .

Финансирование предоставляется ООО «Усолье-Сибирский Силикон» (входит в состав компании НИТОЛ) в рамках проекта по созданию первого в России масштабного производства поликристаллического кремния. Проект реализуется при участии госкорпорации Роснано.

  • Новый производственный комплекс в городе Усолье-Сибирское Иркутской области создает сырьевую базу для дальнейшего развития российской микроэлектроники, а также станет существенным шагом на пути формирования новой отрасли российской промышленности – солнечной энергетики.

Проект должен способствовать реализации поставленных правительством РФ задач по увеличению доли возобновляемых источников в общем производстве электроэнергии и обеспечению рационального использования энергетических ресурсов.

  • Cделка подготовлена в рамках Меморандума о сотрудничестве Сбербанка России и Роснано, подписанном в октябре 2009 года и направленном на координацию усилий по обеспечению развития инновационной инфраструктуры Российской Федерации в сфере нанотехнологий, реализации отечественных проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии.

http://www.energy-experts.ru/news669.html



nikst аватар

Ну вот и Сбербанк подставил своё могучее плечо… Новый производственный комплекс в городе Усолье-Сибирское Иркутской области создает сырьевую базу для дальнейшего развития российской микроэлектроники, а также станет существенным шагом на пути формирования новой отрасли российской промышленности – солнечной энергетики.

  • В добрый путь и новых достижений!..