РОСНАНО увидело в Калининграде большой потенциал

-->

«РОСНАНО» увидело в Калининграде большой потенциал

В Калининграде губернатор региона Николай Цуканов встретился с руководителем дирекции по региональной политике и взаимодействию с органами власти «РОСНАНО» Дмитрием Криницким

tsukan_krinitskij.jpg .

В янтарном крае, по мнению представителя «РОСНАНО», создаются условия для коммерциализации разработок в области нанотехнологий и запуска нанотехнологических производств.

«К 2015 году объём продаж продукции российской наноиндустрии должен составить не менее 900 млрд рублей, и надеюсь, что Калининградская область внесёт свой вклад в достижение этого целевого показателя, – отметил Дмитрий Криницкий. – Финансовые средства у нас есть, возможности и желание инвестировать – тоже. Главное, найти в регионе достойные качественные, проработанные проекты».

Правительство области готово оказать помощь не только в поиске точек приложения инвестиций и возможностей «РОСНАНО», но также в создании удобной для старта нанопроектов инфраструктуры. По словам Николая Цуканова, площадки для размещения высокотехнологичных производств, которые уже сейчас предлагает Технополис «Гусев», можно создавать на территориях и других муниципалитетов области.

  • Власти региона окажут поддержку в подготовке кадров и создании для них условий работы в регионе.

«Задача подготовки местных специалистов ложится на Балтийский Федеральный университет имени И.Канта. Для приезжих экспертов в области нанотехнологий создадим все необходимые условия для проживания и работы», – сообщил Николай Цуканов.

Дмитрий Криницкий отметил, что самый западный регион России интересен для «РОСНАНО»:

«Это хорошая площадка для разворачивания производств, ориентированных на экспорт, прежде всего, в Европу. Есть предпосылка для успешной совместной работы – это та поддержка, которую не на словах, а в формате конкретных дел оказывает инновационному бизнесу руководство региона».

http://kaliningradfirst.ru/?…

В Калининградской области будут готовить наноспециалистов

Губернатор Николай Цуканов встретился с руководителем дирекции по региональной политике и взаимодействию с органами власти «РОСНАНО» Дмитрием Криницким

  • По мнению представителя госкорпорации, в нашей области создаются условия для коммерциализации разработок в области нанотехнологий и запуска нанотехнологических производств.

    Как сообщает пресс-служба областного правительства, площадки для размещения высокотехнологичных производств, которые уже сейчас предлагает Технополис «Гусев», можно создавать на территориях и других муниципалитетов области. Власти региона окажут поддержку в подготовке кадров и создании для них условий работы в регионе.

    Задача подготовки местных специалистов ложится на Балтийский Федеральный университет имени И.Канта. Для приезжих экспертов в области нанотехнологий создадим все необходимые условия для проживания и работы, – сообщил Николай Цуканов.

    Оценивая итоги рабочей поездки в регион, Дмитрий Криницкий отметил, что самый западный регион России интересен для «РОСНАНО»:

Это хорошая площадка для разворачивания производств, ориентированных на экспорт, прежде всего, в Европу. Есть предпосылка для успешной совместной работы – это та поддержка, которую не на словах, а в формате конкретных дел оказывает инновационному бизнесу руководство региона.

http://kaliningrad.kp.ru/…news/909823/



nikst аватар

Дмитрий Криницкий отметил, что самый западный регион России интересен для «РОСНАНО»:

«Это хорошая площадка для разворачивания производств, ориентированных на экспорт, прежде всего, в Европу. Есть предпосылка для успешной совместной работы – это та поддержка, которую не на словах, а в формате конкретных дел оказывает инновационному бизнесу руководство региона».

И это – хорошо! В добрый путь и новых достижений!..

nikst аватар

Роснано: Калининград – хорошая площадка для производств на экспорт

КАЛИНИНГРАД, 8 июн – Калининградская область станет хорошей площадкой для разворачивания производств, ориентированных на экспорт, прежде всего, в Европу, сказал в среду руководитель дирекции по региональной политике и взаимодействию с органами власти ОАО «Роснано» Дмитрий Криницкий после встречи с губернатором Николаем Цукановым

«Есть предпосылка для успешной совместной работы – это та поддержка, которую не на словах, а в формате конкретных дел оказывает инновационному бизнесу руководство региона. Финансовые средства у нас есть, возможности и желание инвестировать – тоже. Главное найти в регионе достойные, качественные, проработанные проекты», – сказал Криницкий.

Он отметил, что в области создаются условия для коммерциализации разработок в области нанотехнологий и запуска нанотехнологических производств.

  • Правительство области готово оказать помощь в создании удобной для старта нанопроектов инфраструктуры. По словам губернатора, площадки для размещения высокотехнологичных производств, которые уже сейчас предлагает «Технополис Гусев», можно создавать на территориях и других муниципалитетов области.

Комплекс «Технополис Гусев» работает в регионе уже третий год. За это время на территории 400 гектаров уже построены четыре высокотехнологичных предприятия из семи предполагающихся: завод по производству бытовых радиоэлектронных изделий, по изготовлению металлоконструкций и изделий из пластмассы, домостроительный комбинат «Белый ключ» и первая картонажная фабрика.

  • На производствах технополиса работают более 1,5 тысячи человек. Генеральным инвестором «Технополиса Гусев» является корпорация «Дженерал Сателайт» (General Satellite), которая представляет на российском и международном рынке высокотехнологичное радиоэлектронное оборудование с 1991 года.

«Задача подготовки местных специалистов ложится на Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта. Для приезжих экспертов в области нанотехнологий создадим все необходимые условия для проживания и работы», – сказал Цуканов.

http://www.rian.ru/…5994139.html