РОСНАНО и Toyota будут совместно развивать промышленный хайтек в РФ

-->

«Роснано» и Toyota будут совместно развивать промышленный хайтек в РФ

МОСКВА, 22 июн – ОАО «Роснано» и японская компания «Тойота Цусе» (представительство Toyota в России) подписали меморандум о сотрудничестве в сфере электроники, неорганических химических веществ, окружающей среды и автомобилестроения, сообщает «Роснано»

Rosnano1.jpg .

Документ подписали заместитель председателя правления по международной деятельности «Роснано» Александр Лосюков и исполнительный вице-президент «Тойота Цусе» Кэндзи Таканаси.

«В России в дополнение к традиционному автодилерскому бизнесу "Тойота Цусе» приняла решение сосредоточиться на развитии высокотехнологичных отраслей промышленности. Совместно с «Роснано» мы будем работать над созданием инновационных производственных предприятий на основе передовых японских и российских технологий", – сказал Таканаси, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

«Мы намерены работать над созданием таких проектов на территории России, которые позволят объединить преимущества японских высоких технологий и российский потенциал», – отметил Лосюков.


  • «Тойота Цусе» (Toyota Tsusho Corp.) – член Toyota Group, одна из крупнейших торговых компаний в Японии. Цель деятельности компании – поддержка автомобильного бизнеса Toyota Motor и других компаний группы Toyota.
  • ОАО «Роснано» создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций «Роснано».

http://www.rian.ru/…1614492.html



nikst аватар

ОАО «Роснано» и японская компания «Тойота Цусе» (представительство Toyota в России) подписали меморандум о сотрудничестве в сфере электроники, неорганических химических веществ, окружающей среды и автомобилестроения.

  • Дело это хорошее… В добрый час и новых достижений!..