РОСНАНО стало владельцем 45% акций ООО "Аэролайф"

-->

ОАО «Роснано» стало владельцем 45% акций ООО «Аэролайф»

МОСКВА, 26 июл – ОАО «Роснано» стало владельцем 45% акций ООО «Аэролайф», производящего воздухоочистительные системы на основе фотокаталитических фильтров, следует из материалов «Роснано», опубликованных во вторник

Rosnano1.jpg .

Активы получены «Роснано» 21 июля, условия сделки не сообщаются.

  • Общий бюджет проекта по расширению производства активных систем очистки и обеззараживания воздуха на основе нанокристаллических фотокаталитических материалов, одобренного наблюдательным советом «Роснано» в 2010 году, составляет 580 миллионов рублей, включая инвестиции со стороны «Роснано» в размере 261 миллиона рублей.

В рамках проекта планируется производить несколько видов систем очистки воздуха для установки в жилых помещениях, офисах и промышленных объектах. Основной особенностью систем очистки воздуха, производимых «Аэролайфом», является применение фотокаталитических фильтров, при помощи которых все органические загрязнители воздуха разрушаются до воды и углекислого газа. Все эти системы обладают практически неограниченным ресурсом фотокаталитического элемента, возможностью работать в широком спектре температур, низким энергопотреблением и конкурентной ценой.

  • Загрязненный воздух, проходя через пористый материал с нанокристаллическим фотокатализатором в виде диоксида титана, очищается не только от токсичных органических примесей, но и от патогенных микроорганизмов. Это свойство фотокаталитического метода очистки воздуха позволяет использовать его, в том числе, в медицинских учреждениях и местах скопления людей для профилактики распространения инфекций.

В настоящее время между участниками проекта подписано инвестиционное соглашение, поданы документы на регистрацию проектной компании. Производственная площадка предприятия расположена в деревне Девяткино Ступинского района Подмосковья, офис проектной компании расположится в Москве.

  • ОАО «Роснано» создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций «Роснано».

http://ria.ru/…7309654.html



nikst аватар

ОАО «Роснано» стало владельцем 45% акций ООО «Аэролайф», производящего воздухоочистительные системы на основе фотокаталитических фильтров.

  • Ну что ж, вполне логичное решение…

Наши поздравления и пожелания новых достижений!..

Подробности см. здесь: Реализуется проект по расширению производства систем очистки и обеззараживания воздуха