РОСНАНО проводит школу-тренинг в Омске

-->

РОСНАНО проводит школу-тренинг в Омске

Сегодня, 28 сентября, в Омске открылась школа-тренинг «Инновации и предпринимательство в сфере высоких технологий — от теории к практике», организованная ОАО «РОСНАНО», Правительством Омской области и корпорацией Intel. В течение трех дней работы школы ее участники смогут принять участие в обсуждении особенностей инновационного предпринимательства на семинарах и тренингах, организованных специалистами крупнейших инновационных компаний

Rosnano1.jpg .

Одной из основных целей работы школы является формирование системного подхода к разработке таких базисных положений бизнес-проекта, как оценка рыночных перспектив, маркетинг и стратегия вывода наукоемкого продукта на рынок, проработка логики извлечения прибыли, объекты интеллектуальной собственности и их охрана.

  • Отличительная особенность школы состоит в тщательном анализе реальных ситуаций, типичных для наукоемкого бизнеса на разных этапах его развития: от разработки эффективной финансовой модели до выстраивания системы продаж. Практическая направленность занятий предполагает постоянное взаимодействие участников, командную работу и готовность к обмену опытом.

В качестве экспертов от РОСНАНО в работе школы примут участие заместитель руководителя дирекции по развитию проектной деятельности Олег Базер и ведущий юрист по интеллектуальной собственности Виталий Калятин. Фонд «Сколково» представляет руководитель инвестиционной службы Александр Лупачев. В своих выступлениях эксперты коснутся таких тем, как патентное и авторское право, средства индивидуализации, модели генерации прибыли и формулирование продуктового предложения. Отдельная лекция будет посвящена основным ошибкам в заявках на финансирование, подаваемых в РОСНАНО.

  • Помимо мастер-классов и тренингов пройдет методическая сессия для преподавателей и представителей инфраструктурных организаций, занимающихся подготовкой инновационных команд. Школа-тренинг «Инновации и предпринимательство в сфере высоких технологий — от теории к практике» закончит работу 30 сентября.

  • Открытое акционерное общество «РОСНАНО» создано в марте 2011 года путем реорганизации государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий». ОАО «РОСНАНО» реализует государственную политику по развитию наноиндустрии, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. 100% акций ОАО «РОСНАНО» находится в собственности государства. Председателем правления ОАО «РОСНАНО» назначен Анатолий Чубайс.

Задачи государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» по созданию нанотехнологической инфраструктуры и реализации образовательных программ выполняются Фондом инфраструктурных и образовательных программ, также созданным в результате реорганизации госкорпорации.

http://www.rusnano.com/…x/Show/32862



nikst аватар

В Омске открылась школа-тренинг «Инновации и предпринимательство в сфере высоких технологий — от теории к практике», организованная ОАО «РОСНАНО», Правительством Омской области и корпорацией Intel. В течение трех дней работы школы ее участники смогут принять участие в обсуждении особенностей инновационного предпринимательства на семинарах и тренингах, организованных специалистами крупнейших инновационных компаний.

  • В добрый час! Успехов всем организаторам и участникам мероприятия!..