РОСНАНО привлекает крупнейшие инвестиционные банки к поиску новых высокотехнологичных проектов для реализации в России

-->

РОСНАНО привлекает крупнейшие инвестиционные банки к поиску новых высокотехнологичных проектов за рубежом для их реализации в России

Генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс встретился с представителями крупнейших инвестиционных банков, работающих в инновационном сегменте: ALEMAR, Citibank, Credit Suisse, Goldman Sachs, JP Morgan, Morgan Stanley, Renessance Capital, Troika Dialog, UBS. Целью встречи стало привлечение инвестсообщества как к поиску новых перспективных проектов в области высоких технологий за пределами Российской Федерации, так и к участию в финансировании уже имеющихся в Корпорации бизнесов

Chubais_012.jpg .

Представители инвестиционных банков ознакомились с основными аспектами деятельности Корпорации и принципами участия в совместных проектах, которые могут заинтересовать как соискателей финансирования РОСНАНО для своих идей и разработок, так и потенциальных соинвесторов.

Со своей стороны, Корпорация продемонстрировала готовность работать со всеми заинтересованными инвестиционными банками и рассматривать все возможные варианты своего участия в реализации высокотехнологичных проектов на территории РФ.

Мы стремимся стать более открытыми для инвестиционного сообщества и надеемся, что опыт и связи крупнейших инвестиционных банков позволят РОСНАНО расширить круг рассматриваемых высокотехнологичных проектов и тем самым повысить эффективность деятельности Корпорации, – сказал Анатолий Чубайс.

Генеральный директор РОСНАНО также подчеркнул, что Корпорация хотела бы вовлечь в число своих партнеров, работающих с заявителями и помогающих им готовить заявки на проекты, существенно большее число авторитетных российских и международных компаний. РОСНАНО готово оказать им на неэксклюзивной основе максимум информационной и организационной поддержки.

Развитие этого нового для нас направления не скажется на качестве нашей работы с заявителями, которые готовы работать с заявками в РОСНАНО напрямую. Мы будем продолжать на равной основе взаимодействовать с любыми заявителями, будь то индивидуальный предприниматель или крупная компания, – отметил Анатолий Чубайс.

Во время встречи Анатолий Чубайс заявил, что благодаря готовности российского государства принять на себя часть инвестиционных рисков, соинвестиции в нанотехнологические бизнесы на территории РФ могут быть интересны широкому кругу инвесторов.

  • Реализация в России зарубежных высокотехнологичных идей и разработок в конечном итоге будет содействовать формированию среды для развития среднего и малого инновационного бизнеса в России, созданию новых рабочих мест в сфере высоких технологий.

http://www.rusnano.com/…ication.aspx?…

«Мы стремимся стать более открытыми для инвестиционного сообщества и надеемся, что опыт и связи крупнейших инвестиционных банков позволят РОСНАНО расширить круг рассматриваемых высокотехнологичных проектов и тем самым повысить эффективность деятельности корпорации», – заявил А.Чубайс.

«Развитие этого нового для нас направления не скажется на качестве нашей работы с заявителями, которые готовы работать с заявками в РОСНАНО напрямую. Мы будем продолжать на равной основе взаимодействовать с любыми заявителями, будь то индивидуальный предприниматель или крупная компания», – отметил А.Чубайс.

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?…



nikst аватар
  • Я думаю, что это потенциально самый сильный ход руководства РОСНАНО. Никуда ездить не надо. Ни с кем (из часто – случайных людей) встречаться не надо. Нужно собрать людей заинтересованных, знающих всю подноготную бизнеса и весьма опытных. И сказать им просто и прямо:

Ребята! «Мы стремимся стать более открытыми для инвестиционного сообщества и надеемся, что опыт и связи крупнейших инвестиционных банков позволят РОСНАНО расширить круг рассматриваемых высокотехнологичных проектов и тем самым повысить эффективность деятельности корпорации»…

И я уверен, что «ребята» не только прислушаются, но и резво «пойдут навстречу»: кризис – не кризис, деньги должны работать и надо знать, куда их вкладывать с выгодой и пользой…

  • И вослед Александр_Сергеичу, здесь можно воскликнуть: «Ай да Пушкин! Ай да молодец!»… ;-)))