РОСНАНО и Политехнический музей подписали соглашение о сотрудничестве

-->

РОСНАНО и Политехнический музей подписали соглашение о сотрудничестве

7 сентября в рамках Второго Международного Форума по нанотехнологиям генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс и генеральный директор Политехнического музея Гурген Григорян подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве

IMG_2272_resized.JPG .

Генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс и генеральный директор Политехнического музея Гурген Григорян в ходе пресс-брифинга после подписания соглашения

  • Согласно этому документу, стороны объединят усилия для координации деятельности государственных органов, крупного и среднего бизнеса, и инновационных компаний по возрождению Политехнического музея. По замыслу участников Соглашения, Политехнический музей должен стать одним из значимых элементов информационной инфраструктуры инновационной экономики России.

Политехнический музей – национальный музей истории науки и техники создан в 1872 году по указу Императора Александра II. Музей уже 137 лет является и просветительским центром, представляющим достижения науки нашей страны и всего мира. Для организации деятельности по развитию Политехнического музея, РОСНАНО учрежден некоммерческий Фонд развития музея. Предполагается, что реконструкция Музея будет вестись за счет государственных средств, а модернизация музейных экспозиций, включая разработку концепции развития музея, будет осуществляться за счет пожертвований доноров. К разработке концепции планируется привлечь ведущие российские и зарубежные компании, специализирующиеся на организации музейного дела.

  • Уже в 2009 году в рамках сотрудничества РОСНАНО и музея пройдет серия научно-популярных лекций и дискуссий с участием ведущих российских и зарубежных ученых, выставка интерактивных экспонатов в сфере нанотехнологий, а также ряд культурных мероприятий. При поддержке Фонда развития Политехнического музея будет разработан сверхсовременный Интернет-портал Политеха.

http://www.rusnano.com/…x/Show/21107



nikst аватар
  • Ну, как говорится, хорошее (я бы сказал, «богоугодное») это дело. Согласно подписанному документу, стороны объединят усилия для координации деятельности государственных органов, крупного и среднего бизнеса, и инновационных компаний по возрождению Политехнического музея. По замыслу участников Соглашения, Политехнический музей должен стать одним из значимых элементов информационной инфраструктуры инновационной экономики России.
  • В добрый час и новых успехов!..