РОСНАНО подписало соглашение о сотрудничестве с ОАО «Ростелеком»

-->

РОСНАНО подписало соглашение о сотрудничестве с ОАО «Ростелеком»

ОАО «РОСНАНО» подписало соглашение о сотрудничестве с Российской национальной телекоммуникационной компанией «Ростелеком». Документ закладывает основы для партнерства сторон в области внедрения, применения и развития инноваций в сфере телекоммуникаций

Подписи под соглашением поставили Председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс и президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов. При подписании документа также присутствовали директор РОСНАНО по информационным технологиям Андрей Кельманзон и вице-президент по инновационному развитию ОАО «Ростелеком» Алексей Нащекин.

chubais_rostelecom.jpg .

На фото: Председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс (справа) и Президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов

  • В рамках подписанного соглашения Стороны будут развивать инновационные решения в области телекоммуникаций, разработанные проектными компаниями РОСНАНО с применением нанотехнологий. Среди основных направлений такого сотрудничества — магистральное каналообразуещее оборудование DWDM, оборудование скоростной беспроводной передачи данных LTE, абонентские устройства для широкополосного доступа в Интернет и цифрового интерактивного телевидения, а также волоконно-оптические кабели и системы энергосбережения.

Стороны также выразили заинтересованность в реализации совместных проектов по производству инновационного оборудования в области телекоммуникаций и связи на территории Российской Федерации.

  • Подписание соглашения состоялось в рамках IV Международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2011.

http://www.rusnano.com/…x/Show/33143



nikst аватар

ОАО «РОСНАНО» подписало соглашение о сотрудничестве с Российской национальной телекоммуникационной компанией «Ростелеком». Документ закладывает основы для партнерства сторон в области внедрения, применения и развития инноваций в сфере телекоммуникаций.

  • Ну что ж, как говорится, совет да любовь!.. В добрый час и новых достижений!..