РОСНАНО переходит на электронные закупки

-->

РОСНАНО переходит на электронные закупки

Корпорация РОСНАНО с 1 февраля перейдет на электронную форму проведения закупок. Это позволит повысить их прозрачность и обеспечить равный доступ для участников рынка высоких технологий

Rosnano1.jpg .

РОСНАНО постоянно наращивает объемы и номенклатуру закупаемых товаров, работ и услуг. По прогнозам специалистов, к 2015 году годовой объем производства продукции предприятиями, созданными с участием госкорпорации, составит не менее 300 млрд рублей. Расширение круга поставщиков и развитие добросовестной конкуренции между ними пойдут на пользу РОСНАНО. Кроме того, выход на электронные торги поможет повысить открытость и прозрачность закупочной деятельности.

  • Официальной платформой для закупок стала Единая система электронной торговли В2В-Center, в рамках которого был разработан портал В2В-Роснано. Благодаря открытому доступу к актуальной информации о закупочной деятельности корпорации на площадке (нормативным документам, анонсам торгов, объявлениям о проводимых торгах) любой заинтересованный поставщик сможет участвовать в торгах.

Стоит отметить, что площадка В2В-Роснано интегрирована в сеть систем В2В-Center, обслуживающих различные отрасли экономики. То есть РОСНАНО выходит на уже сформированный, развитый рынок, объединяющий более 31 800 организаций, на котором уже успешно совершено 70 000 сделок на 500 миллиардов рублей.

http://finam.info/…/default.asp

Система «В2В-Роснано



nikst аватар

Хорошее это дело…

  • РОСНАНО постоянно наращивает объемы и номенклатуру закупаемых товаров, работ и услуг. По прогнозам специалистов, к 2015 году годовой объем производства продукции предприятиями, созданными с участием госкорпорации, составит не менее 300 млрд рублей. Расширение круга поставщиков и развитие добросовестной конкуренции между ними пойдут на пользу РОСНАНО. Кроме того, выход на электронные торги поможет повысить открытость и прозрачность закупочной деятельности.

В добрый час и новых достижений!

nikst аватар

РОСНАНО переходит на электронную систему закупок

РОСНАНО с 1 февраля 2010 года переходит на новую систему закупочной деятельности, в основе которой – применение механизмов электронной коммерции, позволяющих существенно повысить открытость и прозрачность данного процесса

  • Введение новой системы является одним из шагов Корпорации по снижению собственных издержек, учитывая, что объем закупок в 2010 году ожидается на уровне 6 млрд. рублей. Более 50% из них приходятся на закупку самых разнообразных услуг, в том числе, по проведению научно-технических, финансовых, правовых, патентных, производственно-технологических экспертиз, маркетинговых исследований, анализу рынков технологического оборудования для будущих предприятий, юридических услуг по структурированию сделок.

Новая система базируется на утвержденном в Корпорации Регламенте закупочной деятельности, к разработке которого были привлечены специалисты ведущих российских консалтинговых компаний, работающих в этой сфере – ОАО «Центр развития экономики» (B2B-Center), ЗАО «Энергосервис – конкурентные закупки», ООО «Бранан». Документ определяет основные требования к порядку планирования, подготовки и проведения всех видов закупочных процедур, применяемых в РОСНАНО. Приоритетной формой закупок являются открытые конкурентные процедуры. Детальное описание всех стадий закупочного процесса позволит значительно повысить эффективность использования денежных средств, направляемых на закупки, предотвратить возможные ошибки в этой сфере.

  • Все закупочные операции будут проходить в электронной информационно-аналитической и торговой системе «В2В-Роснано», выбранной Корпорацией на конкурентной основе. Заложенный в системе «B2B-Роснано» функционал позволяет проводить любые формы закупок, начиная от простого запроса предложений до аукционов и многоэтапных конкурсов. Такая гибкость дает возможность определять поставщика, исходя из оптимального совокупного показателя, включающего в себя такие критерии, как «качество», «условия поставки» и «цена». Это особенно важно для Корпорации, поскольку использование совокупного показателя позволяет отсечь недобросовестных поставщиков услуг, прибегающих к демпингу и/или заявляющих нереальные сроки для исследований. В условиях того, что Корпорация инвестирует государственные средства, это особенно важно.

Система «B2B-Роснано» интегрирована в Единую систему электронной торговли B2B-Center, которая объединяет более 30 торговых площадок в сфере энергетики, металлургии, в нефтегазовой отрасли, строительстве. Таким образом, РОСНАНО получает возможность использовать потенциал развитого рынка с оборотом более 485 млрд. рублей, участниками которого являются более 32 000 разнопрофильных предприятий и организаций из 70 стран мира.

  • Для управления закупочной деятельностью в Корпорации создана центральная комиссия по организации закупочной деятельности и специализированные тендерные комитеты.

http://www.rusnano.com/…x/Show/24906