РОСНАНО перечислила 66,4 млрд. рублей в государственный бюджет

-->

РОСНАНО перечислила 66,4 млрд. рублей в государственный бюджет

В соответствии с распоряжением Правительства РФ № 1455-р от 5 октября 2009 года о возврате части временно-свободных средств государственных корпораций в бюджет РФ, РОСНАНО перечислила 66,4 млрд. рублей на счета Федерального казначейства

Согласно другому распоряжению Правительства РФ № 1454-р от того же числа, возврат части свободных средств РОСНАНО в государственный бюджет осуществляется на возвратной основе: предполагается, что в 2010 – в 2012 гг. они вновь будут переданы Корпорации.

  • Оставшиеся в распоряжении РОСНАНО средства в размере 41,15 млрд. рублей будут направлены на финансирование инвестиционных проектов Корпорации в 2010 году. В настоящее время они временно размещены на счетах коммерческих банков, отобранных по итогам завершившегося вчера закрытого запроса предложений. В нем приняли участие 13 банков, прошедших процедуру предварительной квалификации на соответствие требованиям установленным Министерством финансов Российской Федерации и Корпорацией.

В результате принято решение о размещении временно-свободных средств в следующих кредитных организациях: Уралсиб, Банк «Санкт-Петербург», ВТБ, Номос-банк, Банк Москвы.

http://www.rusnano.com/…x/Show/24377



nikst аватар

Да-а-а, неторопливо перечисляются средства, неторопливо… Ведь прошлО как-никак без малого 2,5 месяца. Ну, ладно, тем более что обещали вернуть…

  • Теперь РОСНАНО нужно бы навалиться и ускорить процесс утверждения новых проектов. Ведь чем раньше люди начнут работать над их реализацией, тем лучше (разумеется, при этом не должно снижаться качество экспертной оценки проектов).

Словом, поспешай медленно… (Говорят у лётчиков есть такое правило: как выполнять все операции быстро? – нужно просто выполнять их тщательно, то есть сравнительно медленно, но… Но без остановки!!!).