"Роснано" может стать соинвестором проекта по уничтожению химоружия

-->

«Роснано» может стать соинвестором проекта по уничтожению химического оружия

САРАТОВ, 8 апр – ОАО «Роснано» выразило намерение стать соинвестором проекта по созданию производства по переработке химического оружия, сообщает в пятницу правительство Саратовской области

Rosnano1.jpg .

Проект будет реализован на базе объекта по уничтожению химического оружия в поселке Горный Саратовской области. Одним из продуктов переработки химического оружия станет металлический мышьяк, востребованный в различных областях электроники.

«Заинтересованность в этом проекте в качестве соинвестора было высказано компанией "Роснано», – говорится в сообщении.

Договоренность о разработке и подаче необходимых документов для рассмотрения их на научно-техническом совете «Роснано» была достигнута ранее на встрече губернатора Саратовской области Павла Ипатова с управляющим директором «Роснано» Константином Деметриу и директором Государственного НИИ промышленной экологии Владимиром Чуписом, отмечается в пресс-релизе.

  • Пресс-служба «Роснано», в свою очередь, сообщила РИА Новости, что не комментирует проекты до принятия официального решения об их поддержке.

ОАО «Роснано» создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. 100% акций ОАО «Роснано» находится в собственности государства.

http://www.rian.ru/…2389592.html



nikst аватар

Ну что ж, запахло прибылью… И РОСНАНО, уже как акционерное общество, стало действовать активнее и агрессивнее…

  • В добрый час и новых достижений!..