"Роснано" может создать венчурный фонд в электроэнергетике

-->

«Роснано» в 2011 г может создать венчурный фонд в электроэнергетике

МЕНЛО-ПАРК (Калифорния), 25 мар – Госкорпорация «Роснано» рассматривает возможность создания венчурного фонда в сфере электроэнергетики, а также фонда в области нефтехимии в 2011 году, возможный объем фондов – от 1,5 до 3 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости управляющий директор «Роснано» Дмитрий Пимкин

Rosnano1.jpg .

«Есть много идей, думаем о создании фонда в области электроэнергетики, рассматриваем возможность создать фонд в сфере нефтехимии. Все (могут быть созданы – ред.) в этот год, объем каждого может составить от 1,5 до 3 миллиардов рублей», – сказал он.

При этом Пимкин не уточнил, сколько всего фондов может быть создано «Роснано» в 2011 году.

  • Российская корпорация нанотехнологий основана в 2007 году для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий. 11 марта 2011 года она первой из госкорпораций завершила реорганизацию и была перерегистрирована в ОАО. Все 100% акций «Роснано» поступают в собственность государства, к ОАО «Роснано» перешли все права и обязательства госкорпорации.

http://www.rian.ru/…7647209.html



nikst аватар

Старая любовь не ржавеет?.. ;-)))

«Есть много идей, думаем о создании фонда в области электроэнергетики, рассматриваем возможность создать фонд в сфере нефтехимии. Все могут быть созданы в этот год, объем каждого может составить от 1,5 до 3 миллиардов рублей».

Ну, если надо, так надо… С другой стороны, укрепляются позиции сторонников тезиса о том, что РОСНАНО «жгут ладони большое количество лишних денег», и их нужно быстро распихать по большому числу разных фондов…

  • Впрочем, это уже совсем другая история…