РОСНАНО готовит плацдарм в Пензе

-->

Пензенскую область посетила делегация РОСНАНО

Визит делегации Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) в Пензенскую область состоялся в четверг, 30 июля. Возглавлял делегацию директор департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами исполнительной власти Дмитрий Криницкий

krinitskij.jpg .

«Цель визита — ознакомление представителей РОСНАНО с разработками пензенских ученых в сфере нанотехнологий. Делегация приняла участие в работе круглого стола, посвященного продвижению инновационных проектов корпорации», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

  • Государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) учреждена федеральным законом №139-ФЗ 19 июля 2007 года для «реализации государственной политики в сфере нанотехнологий, развития инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, реализации проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии».

Корпорация решает эту задачу, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. Финансовое участие корпорации на ранних стадиях проектов снижает риски ее партнеров – частных инвесторов.

  • Корпорация участвует в создании объектов нанотехнологической инфраструктуры, например, центров коллективного пользования, бизнес-инкубаторов и фондов раннего инвестирования.

РОСНАНО выбирает приоритетные направления инвестирования на основе долгосрочных прогнозов развития, к разработке которых привлекаются ведущие российские и мировые эксперты.

http://penzanews.ru/…ew/10935/29/



nikst аватар
  • Ну что ж, работа продолжается… Цель визита — ознакомление представителей РОСНАНО с разработками пензенских ученых в сфере нанотехнологий. Делегация приняла участие в работе круглого стола, посвященного продвижению инновационных проектов корпорации. Будем надеяться, что вскоре количество перейдёт, наконец-то, в какое-то качество. А.Б.Ч. приедет в благодатный Пензенский край, и дело завершится договором о сотрудничестве с ещё одним регионом страны…
nikst аватар

В Пензе подготовлена выставка к приезду Анатолия Чубайса

Выставка разработок пензенских вузов, научно-исследовательских институтов и производственных объединений в сфере промышленности, строительства и сельского хозяйства подготовлена в Пензе к приезду главы Российской корпорации нанотехнологий Анатолия Чубайса.

Многие ноу-хау имеют патенты и получили признание на выставках регионального и российского уровня — остается только найти заинтересованных бизнесменов, готовых вложить средства в более масштабное распространение и дальнейшее развитие данных технологий, сообщает ТРК «Экспресс».

http://penzanews.ru/…ew/10927/29/

Пенза готовится к визиту Анатолия Чубайса

Пенза уже вовсю готовится к приезду бывшего председателя правления в то время одной из крупнейших в мире монополий РАО «ЕЭС России». К визиту Анатолия Чубайса смонтирована выставка, которая должна познакомить главу российской корпорации нанотехнологий с нашими наработками

  • В экспозиции, которая развернулась в фойе областного правительства, представлены лучшие достижения пензенских высший учебных заведений, научно-исследовательских институтов и производственных объединений – в сфере промышленности, строительства и сельского хозяйства. Многие ноу-хау имеют патенты и получили признание на выставках регионального и российского уровня – остается только найти заинтересованных бизнесменов, готовых вложить средства в более масштабное распространение и дальнейшее развитие данных технологий.

http://tv-express.ru/…_info/10769/