РОСНАНО и Башкортостан подпишут Соглашение о сотрудничестве

-->

ОАО «РОСНАНО» и Республика Башкортостан подпишут Соглашение о сотрудничестве

В рамках Петербургского международного экономического форума Председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс и Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подпишут Соглашение в области развития инновационной индустрии и нанотехнологий до 2015 года

xamitov_rustem.jpg Рустэм Хамитов

  • Соглашение касается взаимодействия сторон в сфере проектной деятельности, реализации инвестиционных проектов на территории Башкортостана, формирования инновационной инфраструктуры наноиндустрии для развития научно-технологического потенциала и коммерциализации перспективных разработок предприятий региона в сфере нанотехнологий.

http://www.rusnano.com/…x/Show/31911

Башкирия и «РОСНАНО» подписали соглашение о сотрудничестве

В Санкт-Петербурге в рамках Международного экономического форума было подписано соглашение о сотрудничестве между нашей республикой и ОАО «РОСНАНО». Подписание состоялось 17 июня текущего года и направлено на развитие инновационной индустрии и нанотехнологий до 2015 года. Документ был подписан главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым и Председателем Правления ОАО «РОСНАНО» Анатолием Чубайсом. Об этом рассказала пресс-служба президента региона

  • Основные направления, на которые направлено это соглашение: создание условий для инновационного развития республики, формирование в Башкортостане элементов национальной нанотехнологической сети, позволяющей развитие производства продукции наноиндустрии. Соглашение предполагает создание новых рабочих мест, а также подготовку квалифицированных кадров для высокотехнологичных отраслей Башкортостана.

chubais_xamitov.jpg .

Объем отгруженной инновационной продукции, которая будет произведена на территории нашей республики в рамках реализации данного Соглашения, должен составить порядка 90 миллиардов рублей в год.

  • Кроме того, в рамках сотрудничества республики и ОАО «РОСНАНО» в ВУЗах, а также учреждениях среднего профессионального образования ежегодно будут готовить до 4.000 специалистов для работы в высокотехнологичных отраслях.

Соглашение предусматривает создание к 2016 году не менее 10 объектов инновационной инфраструктуры, нанотехнологический центр, два технорпарка, центр коллективного пользования, три бизнес-инкубатора, а также три территориальных центра инноваций.

Елена Лукьянова

http://www.filternews.ru/newsid6567.html



nikst аватар

В рамках Петербургского международного экономического форума Председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс и Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подпишут Соглашение в области развития инновационной индустрии и нанотехнологий до 2015 года.

  • В добрый путь и новых успехов!..