"Росэлектроника" планирует к 2020 г занять более 50% рынка

-->

«Росэлектроника» планирует к 2020 г занять более 50% рынка

ТОМСК, 13 апр – ОАО «Российская электроника», которая построит три базовых центра внедрения светодиодов в Санкт-Петербурге, Москве и Томске, планирует к 2020 году занять более половины российского рынка осветительных приборов, сообщил в среду руководитель департамента управления проектов компании Федор Боярков

tomsk_oez0.gif ОЭЗ г.Томск

В мае 2010 года глава ОАО «Российская электроника» Андрей Зверев на инновационном форуме в Томске заявлял, что «Росэлектроника» создаст три базовых центра внедрения светодиодов в Санкт-Петербурге, Москве и Томске, которые станут основой российской светодиодной промышленности.

«Мы планируем к 2020 году занять 65% рынка уличного освещения. Что касается бытового освещения, то в быту светодиоды практически не представлены, планируется занять нишу не менее 50%», – сказал Боярков.

Он отметил, что технология производства светодиода достаточно сложна, и более нигде в России строительство светодиодного производства не планируется. По словам Бояркова, компания планирует произвести за время проекта (5 лет) более двух миллиардов штук светодиодов и более шести миллионов светодиодных осветительных устройств.

  • Кроме того, Боярков сообщил, что объем инвестиций в три базовых центра внедрения светодиодов составляет около 20 миллиардов рублей. Из них 18 миллиардов будут предоставлены в рамках кредитной линии Внешэкономбанка, остальные – средства компании.

«Объем инвестиций в томский завод светодиодных светильников полного цикла составляют 7, 5 миллиарда рублей. Из них 5,5 миллиарда рублей мы планируем направить на покупку оборудования. Если все пойдет, как мы планируем, то мы выйдем на строительство примерно в сентябре текущего года»,– отметил Боярков.

Он добавил, что в 2012 году планируется ввести в эксплуатацию лабораторный и энергетический корпуса, а в 2013 году – корпус очистки аммиака.


  • Холдинговая компания «Российская электроника» образована в начале 2009 года на базе государственного холдинга «Российская электроника».
  • В настоящее время открытое акционерное общество «Российская электроника» в качестве холдинговой и управляющей компании консолидирует потенциал около 80 предприятий электронной отрасли. Предприятия специализируются в разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, а также СВЧ-техники, полупроводниковых приборов и материалов.

http://www.rian.ru/…4141774.html



nikst аватар

ОАО «Российская электроника», которая построит три базовых центра внедрения светодиодов в Санкт-Петербурге, Москве и Томске, планирует к 2020 году занять более половины российского рынка осветительных приборов.

  • Ну что ж, как говорится, в добрый путь, исполнения всех намеченных планов и новых успехов!..