Разработки ижевских ученых представлены на «МВСВ-2010»

-->

Разработки ижевских ученых в области оборонной промышленности представлены на «МВСВ-2010»

Ижевск. Удмуртия. Ижевский техуниверситет принимает участие в IV международном салоне вооружения и военной техники «МВСВ-2010». Он проходит с 30 июня по 4 июля в Жуковском в рамках первого международного форума «Технологии в машиностроении-2010»

Izh_GTU.gif .

ИжГТУ представляет на «МВСВ-2010» обширную экспозицию, которая включает в себя как научно-технические, так и научно-образовательные проекты, сообщили в пресс-центре вуза.

  • В частности, будут продемонстрированы разработки ученых университета в области оборонной промышленности, космических исследований, альтернативной энергетики и нанотехнологий.

Посетители выставки увидят проекты «Прогрессивная технология изготовления корпусов снарядов», «Получение биомассы с повышенным энерговыходом», «Композиционные материалы, модифицированные углеродными наносистемами», «Тренажёр оптико-электронный для стрелкового оружия» и другие.

Научно-образовательная часть будет представлена издательской продукцией ИжГТУ.

  • Наша справка: международный салон вооружения и военной техники «МВСВ-2010» – это выставка, окрещенная «преемницей авиасалона МАКС» и уже ставшая одним из ведущих оружейных форумов Европы. «МВСВ-2010» располагается на территории транспортно-выставочного комплекса «Россия» – традиционном месте проведения авиасалонов «МАКС».

http://susanin.udm.ru/…06/30/247984

Технологии в машиностроении – 2010



nikst аватар

Молодцы ребята из ИжГТУ!.. Скромный, работящий и изобретательный народ.

  • Так держать!.. И новых успехов!..