Популяризация нанотехнологий

-->

Популяризация нанотехнологий: от самосборки до контроля поверхности

В. А. Быков рассказывает о зарождении, развитии и использовании изделий нанотехнологии

Bykov_Viktor1.jpg .

Виктор Александрович Быков, доктор технических наук, выпускник Московского физико-технического института (1973, специальность «автоматика и электроника»). Работал в Научно-исследовательском институте физических проблем им. Ф.В. Лукина (ныне ГНЦ «НИИФП», Зеленоград). Автор и соавтор более 160 научных трудов, в том числе 60 заявок на изобретения и патентов. Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2004).

  • Председатель Российского общества сканирующей зондовой микроскопии, председатель Гильдии предприятий высоких технологий и инноваций Московской торгово-промышленной палаты. В октябре 2010 избран Президентом Нанотехнологического общества России на 2010–2011

Компания НТ-МДТ разрабатывает и производит широкий спектр научного оборудования для нанотехнологий. В продуктовой линейке представлены приборы для образования в сфере нанотехнологий, для лабораторных научных исследований, а также для мелкосерийного производства элементов наноэлектроники. НТ-МДТ поставляет свою продукцию в 52 страны мира, имеет офисы в Ирландии, Голландии, США и Китае. В 2010 году компания отметила свое 20-летие.

http://www.ecolife.ru/video/1909/

В и д е о (26 min)



nikst аватар

Популярный рассказ о том, что такое нанотехнологии, история их зарождения и развития, применение продуктов/изделий, материалов с использованием нанообъектов, об истории создания, становления и развития и продукции компании НТ-МДТ, которую возглавляет В.А.Быков.

В добрый путь и новых достижений!..