Производство биоимплантантов начнется в 2013 году

-->

Производство биоимплантантов в Красноярском крае начнется в 2013 году

КРАСНОЯРСК, 7 окт – Производство биоимплантантов в Красноярском крае мощностью более 5 миллионов упаковок раневых покрытий в год будет запущено в первом квартале 2013 года, сообщается в материалах II Международного форума «Предприниматели Сибири и Китая: развитие и взаимодействие»

binty.jpg .

Речь идет о производстве линейки изделий медицинского назначения (биоимплантанты) на основе хитозана и анионных полисахаридных ингредиентов. В настоящий момент ведутся подготовительные работы по организации производства.

  • Реализацией проекта занимается ООО «М.К.» Коллахит«. Общий объем инвестиций составляет 688 миллионов рублей, в том числе финансирование со стороны ОАО "Роснано» – 344 миллиона рублей, частного инвестора – 344 миллиона рублей, сообщается в материалах форума.

Проект входит в перечень первоочередных инновационных проектов Сибирского федерального округа и предполагает строительство предприятия федерального значения в г. Железногорск (расстояние от Красноярска составляет 59 километров).

http://ria.ru/…1766854.html



nikst аватар

Производство биоимплантантов в Красноярском крае мощностью более 5 миллионов упаковок раневых покрытий в год будет запущено в первом квартале 2013 года.

  • Это, конечно, не нанотехнологии, но, очевидно, дело весьма выгодное, нужное и важное, если РОСНАНО подключилось к данному проекту…

В добрый путь и новых достижений"…