Профессор ТулГУ предложил создать технопарк для развития нанотехнологий

Профессор ТулГУ предложил создать технопарк для развития нанотехнологий

Тула. 19 ноября- Заведующий кафедрой электро- и нанотехнологий ТулГУ Виктор Любимов в ходе заседания, посвященного взаимодействию научно-исследовательских и образовательных учреждений с предприятиями Тульской области, предложил объединить усилия по развитию нанотехнологий

Он предложил создать в регионе объединенный центр или технопарк по изучению нанотехнологий, в деятельности которого сошлись бы воедино научный потенциал учебных заведений и интересы промышленных предприятий области.

«Проблем масса, поэтому надо консолидироваться. В этой области можно было бы использовать и наработки прошлых лет во взаимодействии в Роснано», – сказал Любимов.

Он добавил, что сейчас нанотехнологии могли бы применять и тульские предприятия оборонной промышленности.

  • Кроме того, ученый предложил внедрять изучение нанотехнологий в школе.

«Если идеологию высоких технологий не привить школьникам, то ничего не получится. Для изучения нанотехнологий мы оснастили 4 тульских школы и 3 школы в районах области», – пояснил Любимов.

http://tnews.tula.net/…tekhnologiy/



nikst аватар

Заведующий кафедрой электро- и нанотехнологий ТулГУ Виктор Любимов в ходе заседания, посвященного взаимодействию научно-исследовательских и образовательных учреждений с предприятиями Тульской области, предложил объединить усилия по развитию нанотехнологий.

  • Смотри ты, какой смелый!.. ;-)))

Ну, а если серьёзно, то это очень правильно. И РОСНАНО, и НТ-МДТ (со своими NANOEDUKATOR-II) тоже могли актиано поддержать профессора. В Тульской области живут любознательные, изобретательные и работящие люди… Ты им только подмогни немного – и они свернут горы…