Пример использования нанотехнологий в сельском хозяйстве

-->

Сын Олега Газманова Родион повышает урожай в Нижегородской области

В Большеболдинском районе Нижегородской области в этом году собрали высокий урожай пшеницы и овса. Как говорят районные агрономы, в этом большая заслуга сына известного певца Олега Газманова – Родиона Газманова

Gazmanovy.jpg .

Как сказал главный агроном подсобного хозяйства «Пушкинский» Владимир Кочетов, Родион Газманов является руководителем крупной столичной компании, которая выпускает «регулятор роста растений». Они применяются при предпосадочной протравке семян и позволяют повысить урожай в два, а то и три раза. Это пример использования нанотехнологий в сельском хозяйстве. Средство было изобретено русскими, но запатентовано в США.

  • Весной этого года Родион Газманов приезжал в Дальнее Константиново на встречу с районными руководителями районных управлений сельского хозяйства, но на эксперимент решились только в Большеболдинском районе. В результате урожай овса и пшеницы был увеличен почти в два раза, а вот урожай кукурузы упал примерно на 30 процентов. Но местные агрономы все равно остались довольны результатом. И решили более детально изучить этот процесс, чтобы активно внедрять его в дальнейшем.

В этом году на закупку «регуляторов роста» было потрачено 280 тысяч рублей. В будущем году планируется эту сумму увеличить в два раза.

Родион Газманов несколько раз приезжал в Большеболдинский район и контролировал весь процесс, начиная с предпосадочной протравки.

http://news.newnn.ru/news/19344

Gazmanov_Rodion.jpg .

Сын Олега Газманова стал фермером

Сын популярного российского певца Олега Газманова – Родион Газманов, который сегодня отмечает 28-летие (03.07.09), увлекся сельским хозяйством

«Вы знаете, нынешний кризис расставил все по своим местам. Резкое изменение правил игры, потрясло не одну кадровую систему. Она очистилась от тех, кто долгое время занимался не своей работой – класса офисного планктона», – заявил музыкант, актер, композитор и бизнесмен Родион Газманов.

Он работает со своим звездным отцом в одном кабинете, но интересы у них немного разнятся.

«Мое любимое дело это управление собственным ночным клубом, да и вообще много чего… недвижимость и, вы будете наверное удивлены – сельское хозяйство», – признался Родион Газманов в интервью украинскому изданию «Кременчугский ТелеграфЪ».

В России он продвигает новый продукт – регулятор роста растений, который основан на нанотехнологиях.

«Это не ГМО и не химия. Смотрите, 1,2 грамма этого препарата достаточно для обработки и посева тонны семян на площади в четыре гектара. Это препарат, который внедряется один раз, сообщает растениям информацию, запуская естественный защитный механизм для выживания, и действует до сбора урожая.

Таким образом, несмотря на природные катаклизмы, климатические изменения, сорняки, вредители, данный препарат помогает снять урожай без потерь и мало того, увеличить его на 20%».

Родион подчеркнул, что сам он не аграрий и не биолог, а в проекте выступает менеджером.

Он смотрит немного дальше, чем просто продвижение этого препарата, разработанного микробиологами периода СССР.

«Не секрет, что сегодня существует масса подобных разработок, которые сохранились еще с советских времен. В моих планах создать венчурный фонд, который будет собирать эти технологии, раскручивать и финансировать».

http://www.livestory.com.ua/…/143036.html

Сын известного певца поднимает сельское хозяйство Таджикистана

Как сообщает агентство «Ховар», ограниченный регулятор роста Nano-Gro, предназначенный для предпосадочной обработки семян, луковиц, клубней, рассады, а также черенков и саженцев многолетних растений, будет применен в Таджикистане

  • Об этом подписано соглашение между МСХ Республики Таджикистан и представителем Российской Федерации ООО «Доминанта» Родионом Газмановым. МСХ Таджикистана получило пробную партию ограниченного регулятора роста Nano-Gro в виде гранул. Как сообщил начальник управления растениеводства МСХ РТ Саидмурод Бахриддинов, пробное испытание состоится в октябре 2009 года во время озимого сева зерновых культур в Хатлонской, Согдийской областях и районах республиканского подчинения.

Nano-Gro оказывает благотворное влияние на развитие растений и их урожайность также в случаях его применения на уже растущих растениях. В особенности, если после обработки прошел дождь, повышает урожайность сельхозкультур до 20%.

«Однако следует принять во внимание тот факт, что если фермер желает получить 20-процентную прибавку урожая, он обязательно должен сделать обработку посадочного материала и не ограничиваться лишь обработкой растущих посевов опрыскиванием», – сообщает источник.

Напомним, что Родион Газманов – генеральный директор компании «Доминанта». Музыкант, актер, сын известного певца Олега Газманова…

http://www.kazakh-zerno.kz/index.php?…

Udobreniya.jpg .

Немного о продукте

Регулятор роста растений “Нано-Гро” является настоящим прорывом в области применения нанотехнологий в сельском хозяйстве. Регулятор роста широко используется в США, Канаде, Израиле, Китае, Турции, а также в странах Европейского союза.

  • Невероятный эффект достигается путем высвобождения скрытых резервов растения и направления их на увеличение урожая. Принцип действия препарата не имеет ничего общего с генной инженерией, используя вместо этого механизмы, заложенные самой природой.

Препарат используется при предпосадочной протравке семян, и не требует дополнительных усилий или затрат.

  • Препарат был изобретен выходцами из Советского Союза, и запатентован в США компанией Agro Nanotechnology Corporation.

http://nanogro.ru/…ano-Gro.html



nikst аватар
  • Не знаю, что это за магический «ограниченный регулятор роста Nano-Gro» (как я понял, «что-то такое гомеопатическое» для растений) и насколько оно эффективно. Но вот идёт такая шумная кампания по «продвижению» этого регулятора роста. Хорошо было бы, если всё это оказалось правдой…

В любом случае, обоснованные заключения по этому поводу могут дать только специалисты…

  • Что касается самой компании ООО «Доминанта», то компаний с таким наименованием в Сети десятки и сотни. И занимаются они всем, чем можно: от железнодорожных перевозок до производства кирпичей…

В результате поиска – по адресам документов – удалось найти вот такую часть сайта этой компании:

http://nanogro.ru/…s/o_nas.html

  • Зато в США обнаружилась мощная компания – Agro Nanotechnology Corporation – которая и продвигает этот продукт (Nano-Gro) «во всемирном масштабе»…

Agro Nanotechnology Corp. is comprised of six major branches located in Miami, New York, Canada, Russia, Israel and Moldova. It has formed important centers of influence in several countries, where it has established distribution agreements. Some of these are in Brazil, Bulgaria, China, Czech Republic, Jamaica, the Caribbean, Italy, Israel, Mexico, Moldavia, Russia, Poland, Ukraine, and the United States.

The company’s primary focus is its flagship product, Nano-Gro™. Nano-Gro™ is a crop enhancer that uses a the revolutionary new approach of Agro Nanotechnology™ to increase crop yield, improve product quality and boost plant immunity to disease and extreme weather conditions. In many crop varieties, Nano-Gro™ has produced growth increases unprecedented in the industry. The fundamental, underlying concept of Agro Nanotechnology™ is at the core of the Nano-Gro™ product and its success…

  • Но там нигде не говорится о «происхождении» этого продукта…
Agroximik аватар

Nano Gro состоит из обычного сахара по цене 45000$ за кг. Обычная афера кто купит тот лох без которого жить Газманову плох

Sergey Ivanyuk аватар

Продукт действительно «магический», сначала не верится, что такое возможно. Потом применение, восхищение и сотрудничество. Если увеличивается урожай и поднимается при этом качество продукции – это не магия, а разумное земледелие и профессиональный подход. Мы представляем Nano-Gro на Украине и наши клиенты очень довольны, не обходится конечно же без ошибок, но не ошибается тот кто ничего не делает. Недели напролет в хозяйствах на полях и куча радости во время сбора урожая. На нашем сайте http://agronano.com.ua Вы найдете фото и видеофакты о регуляторе роста растений Нано-гро.

А Вы, «Агрохимик», похоже невзлюбили Родиона Газманова, раз уж встречаю такие оскорбительные комментарии в его адрес на многих форумах. Не обижайтесь но восточная мудрость гласит:«Пока собаки лают – караван идет!»