Применение инновационных технологий в дорожном строительстве - рабочая встреча участников техплатформы

-->

Первая рабочая встреча участников техплатформы по применению инновационных технологий в дорожном строительстве прошла в РОСНАНО

Первое рабочее собрание участников Технологической платформы «Применение инновационных технологий для повышения эффективности строительства, содержания и безопасности автомобильных и железных дорог» состоялось 5 августа в офисе РОСНАНО. В мероприятии приняли участие представители Минэкономразвития РФ, Федерального дорожного агентства Минтранса России, ОАО «РЖД», ГК «АВТОДОР», ОАО «ВНИИЖТ», ОАО «НИИАС», а также инновационных компаний-участников платформы

Rosnano1.jpg .

В ходе рабочей встречи представители Минэкономразвития России подтвердили намерение государства оказать финансовую поддержку технологической платформе в части разработки стратегии ее развития. Участниками встречи было принято решение о формировании рабочих групп по развитию организационной структуры и определению приоритетных направлений разработок. К следующей встрече участников технологической платформы, которая состоится в октябре этого года, рабочие группы должны будут представить организационную структуру и перечень приоритетных направлений разработок в рамках техплатформы.

Участниками технологической платформы являются следующие проектные компании РОСНАНО:

  • ООО «Лиотех» (производитель литий-ионных аккумуляторных батарей);
  • ЗАО «Плакарт» (производитель систем антикоррозионного покрытия);
  • ЗАО «ХК „Композит”» и ООО «Гален» (производители композиционных материалов);
  • ООО «Уником» (производитель модификатора дорожных покрытий);
  • ЗАО «Оптоган» (производитель светодиодных осветительных систем);
  • ОАО «Авангард» (производитель систем контроля напряженно-деформированного состояния зданий и сооружений);
  • ЗАО «Галилео Нанотех» и ООО «РСТ-Инвент» (производители RFID-меток);
  • ГУП НПЦ «Элвис» (производитель интеллектуальных систем управления транспортными потоками).

Научную часть технологической платформы представляют ведущие отраслевые научные организации: МИИТ, МАДИ, ОАО «ВНИИЖТ», ОАО «НИИАС», НИУ ВШЭ (отделение логистики).

http://www.rusnano.com/…x/Show/32436



nikst аватар

Ну что ж, довольно солидное мероприятие. Солидный набор участников. И, что особенно приятно, присутствие всех профильных проектных организаций РОСНАНО.

  • Здесь как раз РОСНАНО обоснованно и оправданно выступает как организующий и координирующий центр. Будем надеяться, что это существенно продвинет вперёд данную подотрасль, и у нас появятся хорошие, долговечные дороги.

В добрый путь и новых достижений!..