Презентация нового российского интегратора высокотехнологичных компаний

-->

Презентация нового российского интегратора высокотехнологичных компаний

В рамках IV международного Форума по нанотехнологиям состоится презентация нового российского интегратора высокотехнологичных компаний – ОАО «РТИ»

rusnanotech_2011.jpg

27 октября 2011 года в рамках Международного Форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2011 состоится пресс-конференция, посвященная презентации «ОАО «РТИ» – нового интегратора высокотехнологичных компаний.

  • В мероприятии примут участие Генеральный директор ОАО «РТИ» Сергей Боев, Первый заместитель Генерального директора ОАО «РТИ» по специальным проектам Игорь Темиров, Заместитель генерального директора ОАО «РТИ» – руководитель комплекса коммуникаций и работы с органами власти ОАО «РТИ» Светлана Афанасьева, Президент ОАО «Ситроникс» Сергей Асланян, Председатель Совета директоров ОАО «НИИ Молекулярной электроники и завода Микрон, руководитель «Ситроникс Микроэлектроника», академик РАН Геннадий Красников и Заместитель Генерального директора – Руководитель объединенного центра исследований и разработок Игорь Бевзюк.

ОАО «РТИ» – крупнейший отраслевой холдинг, который активно стимулирует развитие инноваций в нашей стране, а также трансфер высоких технологий в гражданский и военный сектор отечественной экономики.

Предприятия ОАО «РТИ» имеют собственную R&D-инфраструктуру и реализуют уникальные по сложности и масштабу проекты в сфере радио- и космических технологий, навигации и микроэлектронной продукции.

  • Продуктовый портфель «РТИ» представлен готовыми решениями в области комплексных систем связи и безопасности, системной интеграции, микроэлектроники, телекоммуникаций, геоинформатики и радионавигации, а также крупными оборонными проектами государственной значимости.

ОАО «РТИ» образовано в феврале 2011 года. В состав ОАО «РТИ» входит ОАО «Концерн РТИ Системы» (97%) и ОАО Ситроникс (63,074%).

Основными акционерами ОАО «РТИ» являются АФК «Система» (84,6%) и ОАО «Банк Москвы» (15,4%).

________________

  • Форум RUSNANOTECH – это место для обсуждения и демонстрации инновационных технологий в машиностроении и металлообработке, оптоэлектронике и наноэлектронике, солнечной энергетике и энергосбережении, медицине и биотехнологиях, новой отрасли наноструктурированных материалов, инфраструктурных проектов.

Задача Форума – дать возможность участникам обсудить основные тенденции глобального научно-технологического развития и ключевые тренды инвестиционного процесса в сфере hi-tech, на практике включиться в реализацию новых проектов внутри России:

  • представить разработки потенциальным инвесторам и партнерам
  • выбрать перспективные объекты для инвестиций
  • найти поставщиков инновационной продукции
  • выстроить цепочки реализации проектов
  • установить новые контакты на различных уровнях.

На Форуме торжественно вручается Международная премия в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE. В рамках Форума RUSNANOTECH проходит церемония награждения лауреатов Российской молодежной премии в области наноиндустрии и Международный конкурс научных работ молодых ученых в области нанотехнологий.

  • RUSNANOTECH 2010 собрал более 10 тыс. участников из 50 стран. В рамках деловой и научно-технологической программах Форума выступили более 400 докладчиков. В числе спикеров – лауреаты нобелевской премии академик Жорес Алферов и профессор Константин Новоселов, ректор Massachusetts Institute of Technology Рафаэль Райф, генеральный директор компании Microsoft Стив Балмер. Пленарное заседание Форума открыл президент РФ Д.А.Медведев. Сотни российских и иностранных компаний представили свои разработки на выставке, проходящей в рамках Форума.

Более подробная информация о Форуме RUSNANOTECH 2011 представлена на сайте: www.rusnanoforum.ru

Пресс-релиз ОАО «РТИ»

ОАО РТИ



nikst аватар

ОАО «РТИ» – крупнейший отраслевой холдинг, интегратор высокотехнологичных научно-производственных компаний. Основными акционерами ОАО «РТИ» являются АФК «Система» (84,6%) и ОАО «Банк Москвы» (15, 4%).

  • Предприятия ОАО «РТИ» имеют собственную R&D-инфраструктуру и реализуют уникальные по сложности и масштабу проекты в сфере радио- и космических технологий, навигации и микроэлектронной продукции.

Продуктовый портфель «РТИ» представлен готовыми решениями в области комплексных систем связи и безопасности, системной интеграции, микроэлектроники, телекоммуникаций, геоинформатики и радионавигации, а также крупными оборонными проектами государственной значимости. В состав ОАО «РТИ» входит ОАО «Концерн РТИ Системы» (97%) и ОАО Ситроникс (63,074%).

Ну, как говорится, добро пожаловать и новых достижений!..