Представительство фирмы Siemens в Томске

-->

Германская Siemens открыла представительство в Томске

Германская фирма Siemens открыла представительство в Томске, сообщил корреспондент агентства «Интерфакс-Сибирь» с церемонии открытия.

Siemens.jpg

«Специализацией Томского подразделения Siemens станут разработки в сфере автоматизации технологических процессов», – сказал руководитель представительства компании в Сибирском федеральном округе (СФО) Владимир Мамонов на встрече губернатора Томской области Виктора Кресса с чрезвычайным и полномочным послом ФРГ в России Вальтером Шмидом.

Mamonov_V_I.jpg Владимир Мамонов

В. Мамонов отметил, что в ближайшее время Siemens и Томский научный центр Сибирского отделения РАН намерены подписать соглашение о сотрудничестве в области электротехники, нанотехнологий, энергосберегающих технологий.

«Бизнес компании Siemens в России активно развивается. Об этом можно судить по тому, что объем реализованных проектов за прошедшие несколько лет вырос на порядок и достигает сегодня 1 млрд 300 млн евро в год», – подчеркнул руководитель представительства.

http://obzor.westsib.ru/news/261480

Ну, судя по всему, компания Siemens решила обосноваться на томской земле всерьёз и надолго. Так, в ближайшее время Siemens и Томский научный центр Сибирского отделения РАН намерены подписать соглашение о сотрудничестве в области электротехники, нанотехнологий, энергосберегающих технологий. А это огромный фронт работ. И наверняка обе стороны много выиграют от такого сотрудничества…