Представители РОСНАНО посетили "Камский кабель"

-->

Представители РОСНАНО посетили «Камский кабель»

ООО «Камский кабель» посетили представители РОСНАНО. Делегацию возглавил управляющий директор Государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» Александр Кондрашов, назначенный в апреле этого года советником по инновационной деятельности губернатора Пермского края Олега Чиркунова

Kondrashov_Aldr.JPG .

Представители корпорации, цель создания которой – налаживание взаимовыгодного сотрудничества между наукой, бизнесом и государством, на крупнейшем в России предприятии по производству кабельно-проводниковой продукции побывали впервые. Однако камские кабельщики не первый год участвуют в создании высокотемпературных сверхпроводниковых кабелей с использованием нанотехнологий. Предприятие принимает участие в изготовлении опытно-промышленных образцов ВТСП-кабеля.

KamKabel.jpg .

В ходе рабочего визита на «Камский кабель» специалисты РОСНАНО встретились с генеральным директором ООО «Камский кабель» А.А. Косовым, техническим директором, директором по производственной системе и качеству, главным технологом. Обсуждались вопросы сотрудничества, рассматривались варианты инвестирования в проект, который бы мог представлять взаимный интерес с точки зрения нанотехнологий.

Побывав в заводских цехах, гости убедились, что предприятие успешно работает и увеличивает загрузку, продолжая техническое перевооружение, приобретая новое оборудование. Специалисты корпорации оценили потенциал компании, выказали готовность инвестировать средства в развитие совместного проекта. Приоритетом для РОСНАНО является финансирование внедрения нанотехнологий непосредственно в производство, поэтому стабильно работающее предприятие представляет для корпорации несомненный интерес.

http://www.ruscable.ru/…mskij_kabel/



nikst аватар
  • Ну вот, просматриваются первые шаги деятельности представителей РОСНАНО в Пермском крае. И логично, что начало положил визит на прооцветающее кабельное предприятие. Представители корпорации, цель создания которой – налаживание взаимовыгодного сотрудничества между наукой, бизнесом и государством, на крупнейшем в России предприятии по производству кабельно-проводниковой продукции побывали впервые. В добрый путь и новых успехов!..