Представитель ГК "Роснано" посетил Томскую ОЭЗ

-->

Томскую ОЭЗ посетил представитель ГК «Роснано»

11 ноября 2009 года Е.И. Евдокимов, управляющий директор по инфраструктурной деятельности РОСНАНО посетил Северную и Южную площадки особой экономической зоны г.Томска. Цель визита – знакомство с инновационной инфраструктурой, а также информирование инновационного сообщества г. Томска о подготовке в РОСНАНО Конкурса по отбору заявок на реализацию проектов создания Нанотехнологических центров с целью выбора наиболее перспективных инфраструктурных проектов для последующего инвестирования средств Корпорации в материально-техническое оснащение Нанотехнологических центров

Evdokimov_Evg.jpg Е.И.Евдокимов

Томская область входит в число вероятных претендентов на создание такого центра по критерию количества центров коллективного пользования и активности при реализации инвестиционных проектов в сфере нанотехнологий.

На Северной площадке исполнительный директор ООО «НИОСТ» А.В. Егоров рассказал представителям РОСНАНО о деятельности первого в России российского резидента, который за три года превратился в ведущий корпоративный научно – исследовательский центр по химическим технологиям ОАО «СИБУР Холдинг». Инвестиции в размере около 2 млрд. руб. были направлены на реконструкцию зданий и оснащение центра уникальным научно – исследовательским оборудованием от ведущих мировых производителей: BUHI, Agilent, Bruker, Jeol, Varian, Netzch и др.

Руководитель территориального управления РосОЭЗ по Томской области Ю.Н.Гавриленко и Е.И.Евдокимов посетили также строительную площадку Инженерного Центра на Южной площадке и встретились с резидентами, реализующими в ОЭЗ нанотехнологические проекты. За круглым столом участники встречи заинтересовано обсуждали концепцию нанотехнологических центров РОСНАНО, вносили предложения и замечания, связанные с бизнес моделью центра и требованиями, предъявляемыми к участникам конкурса.

Во второй половине дня вниманию Е.И. Евдокимова были представлены нанотехнологические центры и ЦКП Томского политехнического университета, Томского государственного университета, а также Томского университета систем управления и радиоэлектроники.

http://tomsk.rosoez.ru/…cial/239405/



nikst аватар

Ну что ж, дело это хорошее. Посмотреть, что за истекшее время сделано на местах и рассказать, что нового обещает РОСНАНО на пути построения инфраструктуры отечественной наноиндустрии. Томск для этих целей – наиболее логичный адрес…

  • В добрый путь и новых успехов!..