Предприятия России и Киргизии начинают сотрудничество

-->

Красмаш и Бишкекский машзавод объявили о начале сотрудничества в области нанотехнологий

ОАО «Красноярский машиностроительный завод» и АО «Бишкекский машиностроительный завод» обнародовали планы сотрудничества в области нанотехнологий. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» сегодня, 22 мая, в пресс-службе Красмаша, красноярское предприятие будет поставлять в Бишкек оборудование для производства моно- и поликристаллического кремния

Kremnij.jpg .

«Бишкекский машзавод имеет большое количество сырья для производства кремния и заинтересован в оборудовании, производимом Красмашем, – заявили в пресс-службе предприятия. – В частности, Красноярск располагает серьезными техническими наработками в области создания ростового оборудования: блоков конденсации и установок для выращивания монокристаллов кремния».

  • Напомним, как сообщал ранее «ФедералПресс», Красноярский край также располагает собственным производством поликремния, которое было запущено осенью прошлого года на базе Железногорского ГХК. Пока это единственное подобное производство в России.

http://www.fedpress.ru/…_141307.html



nikst аватар
  • Сотрудничество? Ну вот и славненько… Чем больше будет этого сотрудничества, чем большие объёмы производства этих монокристаллов, тем более богатыми мы будем, а наше богатство будет прирастать друзьями и коллегами из Средней Азии…