Посол Венгрии в России будет искать партнеров для уральских предпринимателей

-->

Посол Венгрии в России будет искать у себя на родине партнеров для уральских предпринимателей

Эдуард Россель 16 февраля принял Чрезвычайного и Полномочного посла Венгерской Республики в Российской Федерации Дьердя Гилиана. Господин Гилиан впервые посещает Свердловскую область в качестве посла, но вообще этот его визит на Средний Урал — уже пятый, сообщает департамент информационной политики губернатора

Hungary_flag.jpg .

Эдуард Россель подробно рассказал гостю о сегодняшней ситуации в экономике региона и о дальнейших планах его развития. Главный вопрос для области, отметил губернатор, — это привлечение инвестиций и строительство новых современных производств. С Венгрией Средний Урал связывают давние партнерские отношения.

  • Хорошо развивается сотрудничество в сельском хозяйстве. Так, в прошлом году в селе Большое Седельниково открыта кролиководческая ферма, где использована венгерская технология. Сейчас второй такой комплекс строится в Серове. Большие возможности для сотрудничества, по мнению губернатора, в фармацевтической промышленности, сфере энергосбережения, в малой энергетике, строительстве и ЖКХ.

Gilian_Gyordj.jpg .

Господин посол поблагодарил Эдуарда Росселя за интересную и полезную информацию о Свердловской области и отметил, в свою очередь, что будет активно искать в Венгрии партнеров для уральских предпринимателей. «Отношения России и Венгрии сегодня развиваются динамично, и мы гордимся результатами нашего сотрудничества»,— подчеркнул Дьердь Гилиан.

  • Он отметил, что Венгрия будет продолжать сотрудничество в таких проектах, как проектирование и строительство областного противотуберкулезного диспансера и обходной дороги вокруг Богдановича. В ближайших планах — обмен специалистами в области нанотехнологий, а также открытие в Екатеринбурге венгерского информационного центра. Дьердь Гилиан пригласил Эдуарда Росселя посетить Венгрию вместе с делегацией деловых кругов Свердловской области.

http://www.justmedia.ru/…/02/16/49993

Ну что ж, поиск партнёров – это тоже непростая задача (особенно в настоящее время), и нужно быть весьма благодарным г-ну послу за это. Тем более, что как раз это – поиск и нахождение частных партнёров по бизнесу – прокламируется и в документах РОСНАНО. Надо бы посмотреть, чего у них там (в Венгрии) успели добиться в последнее время в области нанонауки и нанотехнологии