Поддержка спроса на инновации приоритетна для институтов развития РФ

-->

Поддержка спроса на инновации приоритетна для институтов развития РФ

СКОЛКОВО, 13 дек – Поддержка спроса на инновационную и нанопродукцию является одним из приоритетов работы российских институтов развития, заявили в понедельник участники пленарного заседания Всероссийского инновационного форума «Россия, вперед!»

Chubais_02.jpg .

«Без поддержки спроса не летает эта история», – сказал глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс. По его словам, поддержка спроса является одним из ключевых направлений работы «Роснано», и, в частности, госкорпорация работает с бизнесом и с российскими регионами.

«Мы на сегодня с 11 регионами вместе выстраиваем работу по созданию спросовых программ», – сказал Чубайс, подчеркнув, что реальный спрос на продукцию наноиндустрии можно создать лишь в регионах.

Глава Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (фонд «Сколково») Виктор Вексельберг отметил, что фонд также работает над созданием информационных центров для развития спроса на продукцию будущих инновационных компаний.

«Наша задача – задача фонда "Сколково» – мы должны работать модераторами и коммуникаторами между новаторами и достаточно большим рынком", – отметил Вексельберг.

  • В рамках форума, работа которого продлится два дня, 13–14 декабря, состоится 19-е заседание комиссии по модернизации и техническому развитию экономики России, которое проведет президент РФ Дмитрий Медведев. Оно пройдет в открытом формате, к участию в нем будут приглашены наиболее активные участники форума, которые обсудят ключевые проекты модернизации и инновационного развития страны.

На форуме будет дан символический старт практической работе инновационного центра «Сколково» – прообраза города будущего, который должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории создаются особые условия для исследований и разработок, в том числе инновационных энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

http://www.rian.ru/…7984177.html



nikst аватар

Ну что ж, хорошее начало полдела откачало…

  • На форуме будет дан символический старт практической работе инновационного центра «Сколково» – прообраза города будущего, который должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики.

В добрый путь и новых достижений!..