Первый нанозавод стоимостью 2 млрд руб может появиться в Брянской области

-->

Первый нанозавод стоимостью 2 млрд руб может появиться в Брянской области в октябре 2011 года

Брянск. 19 июля – Пуск завода по производству модифицированных полимеров с использованием нанотехнологий в Карачеве (Брянская область) намечен на октябрь 2011 года

Bryansk_gubernator.jpg .

Как сообщает пресс-служба администрации Брянской области, управляющий директор «Роснано» Александр Кондрашов заявил об этом на встрече в пятницу с губернатором области Николаем Дениным.

  • «Роснано» и ЗАО «Метаклэй» (Карачев) начали строительство предприятия в мае текущего года. Общая стоимость инвестиционного проекта – 2,06 млрд рублей. Предполагается, что на новом предприятии будет запущено производство продукции с использованием нанотехнологий – наноглины и полимерных материалов на ее основе. Она применяется в строительстве, нефтегазовой промышленности, пищевой, косметологической, фармацевтической отрасли, в автомобилестроении, упаковочном и кабельном производстве.

Согласно расчетам, проект выйдет на плановую мощность в 2014 году. Предполагается, что выручка от производства на новом предприятии в 2015 году достигнет 5,5 млрд рублей.

http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?…



nikst аватар

Ну вот, цели поставлены, задачи определены – за работу, товарищи!..

  • Определены основные параметры, даты, объём затрат.

В добрый час и новых достижений!..