Перспективы и риски использования наноматериалов

-->

Учёные Белгорода и Бремена совместно обсудят риски использования наноматериалов

Белгородский государственный университет выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований на проведение семинара по наноматериаловедению. Семинар «Перспективы и риски использования наноматериалов в природных и технических системах» запланирован на начало октября нынешнего года. Предполагается, что в нём примут участие не только учёные БелГУ, но и их немецкие коллеги из Бременского университета.

BelGU.jpg

Стороны пришли к выводу, что такое сотрудничество является обоюдовыгодным по целому ряду направлений – например, в области применения нанотехнологий в экологических системах, – сообщают в пресс-службе Белгородского госуниверситета.

  • На международном семинаре учёные планируют обсудить получение и применение наноматериалов на практике – от медицинской физики до диагностики агроэкологических рисков в районах добычи полезных ископаемых.

http://www.bel.ru/…6/32004.html

Что ж, как говорится, со стороны виднее. Наверняка немецкие коллеги свежим глазом смогут увидеть многое из того, к чему, скажем, местные, белгородские, коллеги уже пригляделись. Я полагаю, что от участия в данном семинаре смогут выиграть коллеги и из других городов нашей необъятной Родины чудесной…