Перспективы развития нанотехнологий в Рязани

-->

В РЯЗАНИ ОБСУДИЛИ ФИНАНСИРОВАНИЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ

22 октября в Рязанском государственном радиотехническом университете прошел информационный семинар «О процессе подачи и этапах прохождения заявок на финансирование в "Российской корпорации нанотехнологий». В нем принял участие заместитель председателя правительства Рязанской области Александр Ревякин

Revyakin_A_V.jpg .

Семинар организован правительством Рязанской области совместно с ГК «Роснанотех». Его задача – информирование руководителей высших учебных заведений, научных организаций и промышленных предприятий региона о процедуре подачи заявок на финансирование в госкорпорацию, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе правительства региона.

  • Ревякин отметил, что Рязанская область обладает высоким научно-техническим и интеллектуальным потенциалом для развития наноиндустрии. В настоящее время в ГК «Российская корпорация нанотехнологий» от нашего региона подано 4 заявки. Это разработки ОАО «Рязанский завод металлокерамических приборов», Рязанского государственного радиотехнического университета и малых предприятий ООО «Шиболет» и ООО «Международная академическая корпорация науки и техники».

http://www.regions.ru/news/2246721/



nikst аватар
  • Ну что ж, пора бы уже и Рязани и Рязанской области, с их высокими научно-техническим и интеллектуальным потенциалами давать свой вклад в развитие отечественной наноиндустрии.

В добрый путь и новых успехов!..